• Стеклосетка
    СЛОВАРЬ 27 октября 2017

    Стеклосетка

       При штукатурных работах стеклосетки применяются как внутри помещений, так и снаружи. Фасадная сетка из стекловолокна применяется для армирования стен, защищая фасад от преждевременного старения, образования трещин и осыпания под воздействием внешних факторов и механических повреждений. Вместе со штукатурным слоем армирующая сетка образует единое цельное покрытие, прочное и надежное.
      Стеклосетки просты в обращении, рулоны имеют небольшой вес. Легкая в использовании даже для непрофессионалов стеклосетка способна сэкономить время и средства. Стеклосетка дополнительно обработана составами, проявляющими повышенную устойчивость к щелочам. Это особенно важно, если материалы планируются для использования вместе со штукатурными составами, изготовленными на основе цементных растворов с содержанием щелочей.
      Стеклосетки подразделяются на малярные и штукатурные. Малярная стеклосетка представляет собой сетку с ячейкой 2 х 2 мм. Применяется для армирования поверхностей при шпатлевочных работах, защиты поверхностей от образования трещин на стенах и потолках, армирование наливной и проникающей гидроизоляции.     
       Штукатурная стеклосетка представляет собой сетку с ячейкой 5 х 5 мм. Применяется для армирования поверхностей при внутренних и внешних штукатурных работах, в системах внешнего утепления.
        Ширина рулонов стеклосетки – 1м, длина – 10, 20, 50м.

     
     

    СНАБРЕСУРС, ПТК, ООО