• Развал-схождение
    СЛОВАРЬ 17 июля 2017

    Развал-схождение

         На управляемость автомобиля прямое влияние оказывают такие параметры настройки подвески как развал и схождение колес.
         Развал-схождения колес - это углы их установки. Развал колес -  угол наклона колеса по отношению к дорожному полотну, а схождение - разница расстояний между передними и задними точками передних колес (горизонтальный угол их установки).
         Специалисты автосервиса «Рено Сервис» отмечают, что регулировку развала-схождения колес нужно проводить примерно каждые 15-20 тыс. км пробега для отечественных автомобилей, и каждые 30-35 тыс. км пробега для иномарок.
         Автосервис «Рено Сервис» оказывает услуги развал-схождение для импортных и отечественных авто на профессиональном стенде быстро и качественно. Своевременная регулировка развала и схождения колес позволяет улучшить управляемость и устойчивость авто, уменьшает заносы автомобиля, позволяет экономить топливо и снижает износ шин. Автомеханики «Рено Сервис» рекомендуют обратиться в автосервис для настройки развала-схождения в случае:
    - ремонта сайлентблоков, рычагов, шаровых опор;
    - ремонта рулевой рейки;
    - попадания в яму, жесткого удара по ходовой и подвеске;
    - высоком/неравномерном износе покрышек;
    - изменение дорожного просвета автомобиля;
    - проблемы с рулевым управлением  автомобиля.
         Проверка и регулировка развала схождения колес, процедура важная и необходимая в условиях не всегда идеально состояния дорог.
         Записаться на техническое обслуживание можно по телефону: 770-714.
         

    РЕНО СЕРВИС, автосервис