• Моющие средства для молокопроводов
    СЛОВАРЬ 28 апреля 2017

    Моющие средства для молокопроводов

         Качество и безопасность молочной продукции тесно связаны с процессами обработки, очистки оборудования для транспортировки, хранения и производства молока и молочной продукции. В процессе транспортировки молока на стенках молокопровода образуются осадки: молочный камень, белковые отложения, а также липидная плёнка, которые необходимо своевременно и правильно удалять.
         Мойка молокопровода производится безразборным методом при помощи циркуляционного моечного оборудования, которое нагревает моющий раствор до определённой температуры и подает под давлением в молокопровод, где постоянно циркулируя, очищает стенки оборудования от загрязнений.
         ООО «МолТехСтрой» реализует кислотные и щелочные моющие средства для молокопроводов, охладителей молока, дезинфицирующие средства для обработки коров.
         Щелочные моющие средства эффективно устраняют молочный камень, удаляют липидную плёнку, растворяют белковые отложения, а также уничтожают патогенную микрофлору и споры грибка.
         Щелочные моющие средства для промывки молокопроводов достаточно эффективны, сокращают  процесс мойки за счет совместимости с дезинфекцией и доступны по цене.
         Кислотные моющие средства способствую удалению отложений молочного пивного камня.  Кислотные моющие средства очень активно соединяются с солями молока поэтому широко применяются для чистки оборудования на молочных заводах. В слабых концентрациях применяются при проведении профилактической дезинфекции в пищевой промышленности.
         ООО «МолТехСтрой» реализует нетоксичные моющие средства, которые имеют разрешение на использование в России.
         

    МОЛТЕХСТРОЙ, ООО