• УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ОСАНКИ
    СЛОВАРЬ 21 августа 2016

    УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ОСАНКИ

       Данный перечень неполный, потому что в него не включены недостаточно эффективные и повторяющие упражнения. Это сделано для простоты выбора главных упражнений.

       Голова. Запрокидывание или выпячивание вперед.

    1. Передние мышцы шеи. Коррекция наклона головы.
    Упражнения на передние мышцы шеи желательно исполнять с блином на горизонтальной скамье. Подберите себе блин для выполения 10-15 повторений. Положение лежа на горизонтальной скамье на спине, голова до плеч свободно запрокинута за краем торца скамьи. Фиксируйте блин на лбу. Медленно подымайте передними мышцами  вес, придерживая блин на голове. Исполняйте данное упражнение 1 раз в неделю в конце тренировки. Аналогично можно выполнить упражнение с упряжью.

    2. Задние мышцы шеи.
    Они растягиваются вышеуказанным упражнением. Первым упражением устраняется именно дисбаланс меж задними и передними мышцами, где на задние нагрука не нужна.

       Плечи. Покатость и сутулость.

    1. Ромбовидная и трапецевидные мышцы.
    Основное упражнение для этих мышц - шраги (поднятие и опскание плеч под нагрузкой). Тяга штанги в наклоне. Подтягивание широким хватом.
    2. Задние пучки дельт.
    Разведение гантелей в стороны в наклоне. Тяга гантелей лежа на животе на наклонной скамье или рычажная горизонтальная тяга или тяга блока сидя. Выбирайте комплекс упражнений на задние пучки в дни тренировки дельт.
    3. Грудные мышцы.
    На эти мышцы снижаются силовые нагрузки в дни коррекции сутулости, они учавствуют в активной растяжке.

       Живот. Выпячивание.

    1. Наружные косые мышцы живота
    Тренируются все мышцы кора, но особое внимание уделяется упражнениям на боковые скручивания и и скручивания с поворотом для тренировки наружных косых мышц. Хорошо прокаченные ышцы пресса создадут отличный корсет для дальнейшего удаления проблемы вы
    2. Подколенное сухожилие
    Сгибанием ног в тренажере прокачиваются задние мышцы бедра для устранения проблемы.
    3. Передние мышцы бедра.
    Необходимо снять нагрузку на эти мышцы, отказавшись от упражнений в этот дентипа приседаний или становой тяги в этот день.

       Важные выводы дальнейшего построения тренировок:

    Необходимо выравнивать комплекс упражнений каждой тренировки в случае включения в нее упражнений на одну-две группы мышц по исправлению осанки. Если же одна тренировка целиком направлена на коррекцию осанки, то стоит ее комплектовать парой упражнений на каждую проблемную зону, не более.

    НАШ ЗАЛ