• Микро АС для озимых зерновых культур
    СЛОВАРЬ 18 августа 2016

    Микро АС для озимых зерновых культур

       Удобрения для сельскохозяйственных растений уже давно стали необходимым элементом их выращивания. Озимые зерновые традиционно лидируют по площадям, отводимым под сельскохозяйственные культуры. Озимые хлеба очень требовательны к почве, для их роста требуются  удобрения в каждый из периодов роста.
       ИП Шаповалов Н.К. предлагает в Белгороде органоминеральные удобрения «Микро АС» для обработки семян озимых культур.
        Основу органоминеральных удобрений «Микро АС» составляет экстракт вермикомпоста.  Удобрения «Микро АС» содержат:
    - гуминовые и фульвовые кислоты, 
    - аминокислоты, 
    - природные стимуляторы роста 
    - микрофлору;
    - а также элементы и микроэлементы для роста (калий, магний, фосфор, азот, кальций, сера, цинк, бор, медь и пр.).
       Содержание тех или иных веществ в каждом виде удобрения «Микро АС» и определяет его назначение и условия применения для сельскохозяйственных растений.
       Как отмечает доктор сельскохозяйственных наук Н.К. Шаповалов, использование «Микро АС»  для обработки семян озимых культур из расчета 2 л на тонну дает среднюю прибавку за 2013-2016 г.. исследований 1,85  центнера с гектара. После обработки семян улучшается всхожесть , повышается устойчивость к болезням  и перезимовке культуры. «Микро АС» можно использовать при протравлении семян, смешивать с фунгицидами и инсектицидами.
       Использование органоминеральных удобрений «Микро АС» в начальной фазе развития растения позволяет восполнить дефицит микро- и макроэлементов, что положительно сказывается на кустистости культур, а следовательно и на их перезимовке.
       Уточнить наличие удобрений и проконсультироваться можно по телефону: (4722) 27-66-72.

    ШАПОВАЛОВ Н.К., ИП