• Дисковый мульчировщик ДМ-4х2 со сдвоенным катком
    СЛОВАРЬ 28 июля 2016

    Дисковый мульчировщик ДМ-4х2 со сдвоенным катком

         Дисковый мульчировщик ДМ-4х2 с 2-х рядным расположением рабочих органов на индивидуальных спиральных стойках предназначен для подготовки почвы под посев травянистых и злаковых культур, а так же для уничтожения сорняков и измельчения пожнивных остатков без предварительной вспашки.
         ДМ-4х2 выполняет следующие операции:
    •    измельчение и заделку растительных остатков и сорной растительности;
    •    крошение крупных комьев земли на мелкие фракции;
    •    выравнивание и мульчирование почвы.
         Сдвоенные катки (трубчатый и пластинчатый) обеспечивают точность глубины обработки до 1 см с одновременным выравниванием и прикатыванием почвы. Мульчировщик также может комплектоваться прутковыми или спиральными катками.
         Нестандартное расположение каждого диска на индивидуальной спиральной стойке способствует улучшению агротехнических показателей обработки почвы, а так же снижению тягового усилия трактора и ГСМ. Установка дисков на индивидуальных спиральных стойках исключает забивание междисковых пространств растительными остатками и отпадает необходимость  применения в конструкции чистиков.
         Агрегат предназначен для работы на всех почвах с влажностью не более 28%, уклоном поверхности поля не более 10º, твердостью почвы в обрабатываемом слое не более 3,5 МПа.
      
     

    БЕЛАГРОМАШ-СЕРВИС им. В. М. РЯЗАНОВА, ОАО