• Реле контроля напряжения Энергия — это защита техники от повышенного и пониженного напряжения.
    СЛОВАРЬ 28 мая 2012

    Реле контроля напряжения Энергия — это защита техники от повышенного и пониженного напряжения.

       Автоматическое реле контроля напряжения является одним из самых простых, доступных и надежных устройств для защиты техники и оборудования от перенапряжения и пониженного напряжения, скачков напряжения.
       Особенно такая защита необходима в старом жилом фонде, где, вследствие износа сети, часто происходит отгорание нуля, и в розетках появляется напряжение 380В вместо 220В. Что при этом может произойти с телевизорами, холодильниками, микроволновыми печами и другим оборудованием и так понятно. То есть благодаря реле контроля напряжения Энергия, можно сэкономить тысячи и десятки тысяч рублей на покупке новой бытовой техники взамен сгоревшей из-за перенапряжения.
       Автоматическое реле контроля напряжения отключит потребителя при напряжении ниже 180 В ± 2% и выше 255 В ± 5 В  и само включит через 2-3 минуты после того, как напряжение нормализуется.
       В отличие от стабилизаторов напряжения, реле контроля напряжения не может поддерживать нормальное напряжение в сети, а только отключает (и тем самым защищает) технику при перенапряжении или низком напряжении. Но его можно использовать в паре со стабилизаторами напряжения, у которых отсутствует функция защитного отключения при низком или высоком входном напряжении.

       Подробности на сайте

    ЭЛЕКТРОМИР, ООО