• Предупреждение о мошеннических SMS-рассылках держателям карт
    НОВОЕ 29 октября 2013

    Предупреждение о мошеннических SMS-рассылках держателям карт

       Уважаемые Клиенты, держатели банковских карт! 

       В последнее время участились случаи рассылки мошенниками SMS-сообщений о блокировке карты клиента, о попытках снятия средств с карты, о списаниях с карты, принятых заявках на перевод с карты и тому подобное. Все эти сообщения обязательно содержат номер телефона якобы банка, который на самом деле не имеет никакого отношения к Банку. Цель подобных действий мошенников - заставить вас позвонить по указанному в SMS телефонному номеру и убедить вас совершить некие действия, которые приведут к перетеканию ваших денег на счета мошенников. Для этого мошенники могут:
    ·         убедить вас перевести деньги на некий телефонный номер;
    ·         убедить вас отправить SMS-сообщение на некий телефонный номер, который на самом деле зарегистрирован как платный сервис, отправка сообщения на который имеет немалую стоимость;
    ·         получить от Вас номер вашей банковской карты, срок действия карты, CVV2/CVC2 и даже ПИН;
    и так далее.
       Будьте бдительны! Сообщения приходят с номеров телефонов, не имеющих отношение к Банку. В тексте сообщений также указываются номера телефонов, не имеющих отношение к Банку. Просим вас не откликаться на подобные сообщения, не перезванивать на указанные в них номера и не сообщать никому данные своих банковских карт.

    МОСОБЛБАНК, АКБ, ОАО, Операционный офис 'Белгород'