• Нити из полидиоксанона PDO
    СЛОВАРЬ 28 марта 2024

    Нити из полидиоксанона PDO

       Нити из полидиоксанона — это новый подход к омоложению кожи, улучшению ее внешнего вида и коррекции некоторых косметологических дефектов. Его применение отличается простотой и безопасностью. Полидиоксанон хорошо зарекомендовал себя в хирургии, где он в течение уже долгого времени успешно используется для сшивания тканей.
       Полидиоксаноновые нити в эстетической медицине чаще всего используются для коррекции линии челюсти и овала лица. Однако их можно применять не только для омоложения и подтяжки лица, но и для области живота, декольте, локтей, ягодиц, коленей, груди.  
       Показания для применения нитей PDO на лице:
       - вертикальные и горизонтальные морщины на лбу;
       - необходимость подтяжки лица в области лба при опущенных наружных краях бровей, вялых, мягких тканях;
       - мешки в области нижнего века; вялость кожи щек;
       - выраженная носогубная складка;
       - щечно-скуловой желобок;
       - складка на подбородке;
      - марионеточная складка;
       - опущенные щеки и область под нижней челюстью;
       - складки кожи на щеках;
       - морщинистые щеки.
       Показания для применения нитей PDO на других участках тела: 
       - кожные складки и морщины на шее и в области декольте;
       - необходимость укрепления и формирования груди;
       - расслабление тканей и растяжки на ягодицах, животе, руках и ногах;
       - нечувствительная кожа и подкожная клетчатка (особенно после липосакции).
       ПДО-нити отлично решают проблемы морщин и ярко выраженных складок, а также обвисания кожи лица и тела в результате возрастных, травматических и других изменений.
       Косметологи обычно рекомендуют прибегать к этой процедуре после 28-30 лет.
       Лифтинг мезонитями пдо осуществляется с применением местной анестезии и длится около часа. Нити вводятся под кожу с помощью ультратонкой иглы, применение которой не оставляет следов. Эффект виден сразу же после проведения процедуры, в первые 30-60 дней он улучшается и даже после рассасывания действующего вещества сохраняется еще на несколько месяцев.
       Мезонити из полидиоксанона полностью рассасываются в организме в течение 6-8 месяцев после введения, не оказывая на него отрицательного влияния. Кроме того, они обладают высокой упругостью, в результате чего снижается риск негативной реакции на имплантацию.
       По мнению многих врачей, нитки PDO — это метод будущего. Эта процедура минимально инвазивная, безболезненная и абсолютно безопасная. Поэтому женщины все чаще выбирают подтяжку лица с использованием нитей ПДО вместо пластической хирургии.  Преимущества методики безоперационной подтяжки нитевым методом PDO убедительно характеризуются лифтинговыми свойствами, улучшенным состоянием и внешним видом кожи, а также тем фактом, что они не увеличивают объем в задействованной области. 
       Нити PDO также стимулируют организм вырабатывать природные белки коллагена и эластина, которые отвечают за упругость, эластичность и тонус кожи. Можно даже сказать, что они естественным образом омолаживают кожу и восстанавливают ее красивый, здоровый и молодой вид.

    СТИЛЬ ЖИЗНИ, салон красоты