• Припой ПОС 61
    СЛОВАРЬ 27 марта 2024

    Припой ПОС 61

       Припой ПОС 61 пруток применяется для лужения и пайки элементов электро- и радиоаппаратуры, печатных схем, точных приборов с герметичными швами, где недопустим перегрев, пайка жести, обмоток электрических машин, монтажных элементов, моточных и кабельных изделий, радиаторов и листового цинка, оцинкованных деталей холодильных агрегатов, теплообменников, электроламп, кабельных оболочек, тонколистовой упаковки.
       Состав:
       - 61% содержания олова.
       - 39% содержания свинца.
       Популярности этого метода соединения материалов припоем ПОС 61 способствует его доступная цена, а также легкое проникновение в любые щели и их отличная герметизация. Его используют при сборке герметичных сосудов для хранения жидкостей и заделывания трещин. К примеру, в сборке флорариумов, пайке труб. Там, где требуются герметичные швы не подверженные сильному механическому и тепловому воздействию. Т.к. при сильных нагревах шов может деформироваться и разойтись. 
       Хорошая текучесть позволяет работать с ним газовой горелкой. Делая качественные герметичные швы, не расплавляя легкоплавкий материал рядом со швом. Также позволяя производит пайку радиодеталей на печатных платах, не перегревая чувствительные к высокой температуре детали, микросхемы и токопроводящие дорожки.

    БЕЛТРИКС, ООО