• Мебельные щиты
    СЛОВАРЬ 27 марта 2024

    Мебельные щиты

       Щит мебельный используется для декорирования интерьера и производства мебельной фурнитуры, чаще всего используется в конструкциях лестниц. Чаще всего для изготовления мебельных щитов используется: сосна, дуб, клен и лиственница. От выбранной древесины зависит цвет материала и его прочность. Наиболее популярным при выборе сырья является дуб за счёт своей устойчивости к деформации и дефектам. Экологичность и безопасность дерева делают мебельные щиты удобными в использовании как отделочного материала, так и отдельных декоративных элементов. Панели, перекрытия и перегородки удобны с точки зрения защищенности и прочности, а шлифовка деталей позволяет использовать их в производстве и изготовлении мебели. Более дешевые варианты требуют самостоятельной шлифовки, поэтому обращать внимание на ценовую категорию товара крайне рекомендуется.
       Преимущества мебельного щита
       Щит мебельный представляет собой лист дерева, устойчивый к повреждениям и деформации, обладающий защитой от влаги и низкой теплопроводностью. Среди его преимуществ выделяют:
       - Экономия средств при декорировании и отделки комнаты;
       - Удобство использования данного материала для отделки ванной комнаты, так как он обладает повышенной защитой к влаге;
       - Высокие параметры звукоизоляции делают материал незаменимым при использовании в интерьере дома деревянных дверей;
       - Часто используется при укладке паркета, так как имеет свойство сохранять тепло, а значит, тепло в доме не будет уходить под пол;
       - Из детали делают встроенные конструкции, например в шкафах;
       - Выполненные из дерева лестницы не обходятся без применения мебельных щитов, так как они повышают их прочность и долговечность.
       Материал очень эстетичен и высоко ценится за улучшение внешнего вида интерьера. 

    ЕЛКИ-ПАЛКИ, ТД