• DTF-печать в Белгороде
    СЛОВАРЬ 19 марта 2024

    DTF-печать в Белгороде

       DTF-печать - это технология цифровой печати на специальных термотрансферных пленках, для последующего переноса принта на одежду, крой, ткань или другие готовые изделия. С помощью данного метода нанесения можно напечатать логотип или любое изображение с растровым переходом полутонов, так и монохромный.
       Суть метода в том, что при помощи специального принтера изображение переносится на PET-плёнку. Если необходимо, добавляется белая подложка. Затем полученный отпечаток нужно посыпать особым порошковым клеем, который при температуре 150 градусов полимеризуется. Поучается своеобразная наклейка, которую термопрессом приклеивают на текстиль.
       Печатать можно изображения размером до А3. Печатают как на листах, так и на рулонах пленки. Отдельные логотипы, рисунки вырезаются по контуру ножницами или специальным оборудованием для вырубки. Печать по DTF технологии не ограничивает тиражи – можно напечатать от одного изделия, но чаще такой способ используется для изготовления малых тиражей – 20 – 50 штук.
    Сфера применения DTF печати на ткани очень широка. Так изготавливают сувенирную, корпоративную, рекламную продукцию. Наносят логотипы и иные изображения на любые текстильные материалы, в том числе натуральные и синтетические ткани, кожу, а также на полимерные покрытия. Технология позволяет производить перенос изображения на белые и цветные поверхности, так как при печати используется и белый цвет.
       Так печатают логотипы на одежде, в том числе на униформе, спецодежде, корпоративной одежде. Также печатают любые изображения на сумках или, например, масках, чехлах. Можно заказать изготовление сувенирной или рекламной текстильной продукции: футболок, худи, свитшотов и т. д.
        Преимущества технологии:
       - полноцветное изображение высокого качества;
       - отличная стойкость печатного рисунка;
       - можно наносить изображения на изделия, на которых другими способами печатать невозможно;
       - можно печатать на любых изделиях, которые переносят обработку в термопрессе;
       - «наклейка» получается приятной на ощупь;
       - возможно изготовление «наклеек» впрок для их последующего приклеивания, когда это понадобится.
       Отпечатки получаются цветными, с переходами тонов и оттенков. Но стоит иметь в виду, что для этого способа подходят шрифты не меньше 5 кегля. Слишком детализированные до мельчайших деталей изображения напечатать не получится.
       DTF технология подходит для нанесения рисунков, логотипов на такие сложные поверхности, как кожа, флис, фетр, а также на изделия сложных форм, например, на бейсболки. Можно печатать на рукавах или н мелких деталях, например, на хлястиках.
       Печатать способом DTF можно на любых материалах: хлопковых или синтетических тканях, на гладких поверхностях или на материалах с ворсом, на плотных или мягких изделиях. На любой основе результат будет отличным. При этом «наклейка» получается мягкой, эластичной, довольно тонкой, она не подвержена растрескиванию, на ней не появляются заломы.
       Стирать изделие с печатью нужно с осторожностью, но оно переносит стирки, не теряя цвет и качество изображения.
       Можно напечатать одинаковые изображения для наклеивания на разные по форме и материалам изделия. Например, одинаковые «наклейки» можно приклеить на предметы одежды, кепки, чехлы для телефона или банковских карт и т. д. Причем печатать можно в разное время, по мере необходимости.

    ЛОГО-ЗНАК, РПК