• Тепличная пленка Светлица
    СЛОВАРЬ 11 марта 2024

    Тепличная пленка Светлица

       Многолетняя сополимерная высокопрочная тепличная плёнка СВЕТЛИЦА – это долговечный, прочный морозостойкий материал на основе полиолефинов (EVA, этиленвинилацетатные сополимеры и др.), который служит на теплицах не менее 7 лет, в том числе в регионах со сложными климатическими условиями.
       Пленка «Светлица» выпускается в нескольких разновидностях:
       - для мульчирования - такие пленки могут иметь самые разные цвета (зеленый, желтый, черный и т. д);
       - тепличные могут пропускать лучи разного спектра;
       - для тепловых завес - для упаковки сена. Очень прочная и эластичная разновидность. Проколоть такую пленку практически невозможно;
       - гидроизоляционные пленки используются в качестве защитного средства при строительстве зданий, сооружении водоемов и отстойников и т. д.;
      - для пропаривания почвы - фоторазрушаемые пленки используются при выполнении таких операций, как прививка деревьев, мульчирование виноградников и т. д.
       Достоинства тепличной пленки:
       - Долговечность. Этот материал без снятия с каркаса может прослужить не менее 7 лет.
       - Наличие гидрофильной поверхности. Вода стекает с конструкции, обтянутой этим материалом, гораздо проще, чем с полиэтиленовой.
       - Высокие теплосохраняющие качества. Ночью под такой пленкой воздух остывает гораздо меньше. Средняя его температура примерно на 4 градуса выше, чем в парнике, укрытом полиэтиленом.
       - Способность слипаться под небольшим давлением. В местах нахлеста эта пленка со временем склеивается, что делает всю конструкцию абсолютно герметичной.
       - Способность отлично пропускать солнечные лучи. Освещенность растений под такой пленкой на 20% выше, чем под полиэтиленом.
       - Гибкость. Благодаря этой особенности пленка для парника «Светлица» легко натягивается на каркас.
       - Морозоустойчивость и градостойкость.

    БЕЛРЕГИОНСНАБ, ООО