• Компрессор винтовой SCR 300 WG серии G
    СЛОВАРЬ 21 февраля 2024

    Компрессор винтовой SCR 300 WG серии G

       G series – безмасляные винтовые компрессоры сухого сжатия. Компрессоры данного типа нашли свое широкое применение в фармацевтической, пищевой, химической, табачной, электронной промышленностях. Во всех этих сферах производства требуется сжатый воздух высокого качества без присутствия масла на всех этапах технологического процесса.
       Отличительной особенностью компрессоров данной серии является двухступенчатый компрессорный элемент с роторами из нержавеющей стали, которые покрыты составом Ultracoat, для предотвращения коррозии и упеличения эффективности процессы сжатия. Внутренняя поверхность корпуса так же покрыта Ultracoat, состав, которого является достаточно долговечным и устойчивым к высоким температурам (даже при 270°C) и давлению. Использование покрытия Ultracoat в безмасляных компрессорах SCR  является ключом к их надежности, долгому сроку службы и отличной эффективности. Выдающаяся эффективность безмасляных  винтовых компрессоров серии G обусловлена покрытием (Ultracoat), которое  используется для покрытия профилей роторов, уплотнительных шеек, отверстий корпуса и торцевых крышек.
       Особенности:
       Высокое качество сжатого воздуха – первый критерий при выборе типа компрессора.
       Безмасляные компрессоры имеют множество областей применения, особенно в химической, фармацевтической и пищевой промышленности, где есть потребность в безмасляных компрессорах.
       Пищевая промышленность
       Поскольку в процессе сжатия не использует масла, это полностью исключает риск загрязнения пищевых продуктов и напитков в процессе производства.
       Электронная промышленность
       Высокое качество сжатого воздуха имеет критическое значение для электронной промышленности, поскольку присутствие масла в сжатом воздухе может привести к увеличению количества брака.
       Фармацевтическая промышленность
       Строгие требования фармацевтической промышленности предписывают использование в производственных процессах сжатого воздуха на 100% свободного от масла. Оценка качества сжатого воздуха является важной частью сертификации GMP.
       Химическая промышленность
       В химической отрасли с первого этапа производственного процесса до промежуточных операций и окончательной стадии производства продукции используются только безмасляные компрессоры с целью исключения рисков нарушения технологического процесса.

    ПНЕВМОЛЕНД, интернет-магазин оборудования и инструмента