• Детская остеопатия в Белгороде
    СЛОВАРЬ 31 января 2024

    Детская остеопатия в Белгороде

       Остеопатия очень хорошо помогает детям. Преимуществом детской остеопатии является то, что она оказывает более глубокий эффект, поскольку дети все ещё находятся на стадии развития, формирования и роста. Остеопатия - это целостная медицинская дисциплина, которая обращается к биомеханике, питанию, образу жизни на ранней стадии развития. Исправление нарушений и поддержка организма ребенка очень важна во время жизненного пути ребенка и многие родители одобряют этот позитивный, безлекарственный и мотивирующий подход.
       Остеопатия помогает в адаптации ребенка к взрослой жизни независимо от возраста. Спокойный сон, отсутствие колик, хороший аппетит, хорошее пищеварение и просто позитивное настроение – все это поможет вашему ребенку стать полноценным членом общества.
       Детский врач остеопат занимается широким спектром заболеваний, которые могут возникнуть на любом этапе жизни малыша. К основным болезням, с которыми можно обратиться в Клинику остеопатии к остеопату, относят:
       - родовая травма любой степени тяжести;
       - энцефалопатия, приобретенная в перинатальном периоде;
       - детский церебральный паралич;
       - гидроцефалия;
       - косоглазие;
       - дегенеративные заболевания позвоночника;
       - нарушения осанки;
       - поведенческие расстройства;
       - отставание в умственном или физическом развитии;
       - частые инфекционные заболевания, в том числе и острые респираторные вирусные инфекции;
       - диспепсические расстройства на фоне патологий органов пищеварения.
       Для лечения вышеперечисленных заболеваний опытный доктор применяет специальные методики. Методы структурной остеопатии направлены на воздействие на мышцы, кости, суставы. Благодаря структурной остеопатии, удается устранить болевой синдром, улучшить подвижность суставов и гибкость позвоночного столба.

    КЛИНИКА ОСТЕОПАТИИ