• Фасадные металлокассеты
    СЛОВАРЬ 29 января 2024

    Фасадные металлокассеты

       Металлокассеты – фасадный отделочный материал, как таковые панели, изготавливающиеся из металла и применяющиеся в отделке фасадов, как частных строений, так и промышленных. 
       Металлокассеты для фасада изготавливаются из оцинкованной стали, композитных материалов, и алюминия. В каждом из вариантов изначально к зданию крепится скелет (обрешетка, каркас), притом, проект каркаса представляет собой самый сложный процесс в отделке фасада металлокассетами – дело в том, что любые выступы, узоры или другие визуальные особенности фасада как раз-таки и должны быть предусмотрены каркасом. Позже, уже на сам каркас монтируются стартовые, угловые и оконные планки, и дальше уже и сами металлокассеты. Крепятся они с помощью специальных саморезов (зачастую окрашенных) к планкам каркаса.
       В основном металлокассеты изготавливают из оцинкованной стали, толщина которой не превышает 1-1,5мм. Покрытие – полиэстер или ПВДФ. Благодаря специальному покрытию, кассеты обладают отличными защитными свойствами и не выцветают на солнце. Более того, им не страшны и внешние природные факторы.
       Отделка металлокассетами осуществляется быстрее, чем то же оштукатуривание или окрашивание, но опять же, все зависит от сложности конструкции и проекта, а также, от условий облицовки и размеров металлокассет. При этом особенность конструкции позволяет дополнительно применять под фасад еще и теплоизоляционные материалы.
       Преимущества металлокассет:
       - металлокассеты невосприимчивы к температурным перепадам и природным факторам (дождь, снег, мороз);
       - панели весят меньше деревянной облицовки, керамогранита и естественно, натурального камня;
       - долговечны и способны прослужить как минимум с десяток лет;
       - представлены широким ассортиментом цветов.
       Уникальные характеристики металлокассет позволяют использовать их в качестве фасадных отделочных материалов не только в случае частых домов, но также и в случае отделки промышленных зданий. Данный материал не нагружает стены здания, имеет малый вес, и практически не нуждается в уходе, что собственно и делает металлокассеты одним из наиболее востребованных материалов.

    КАРКАС 31, ООО, строительная компания