• Профильные ограждения из стальных труб
    СЛОВАРЬ 8 декабря 2023

    Профильные ограждения из стальных труб

       Под ограждением из стальных труб (профильным ограждением) подразумевается конструкция, выполненная из особых металлических труб и монтажных полос из металла. Профильные трубы имеют прямоугольные или квадратные сечения. Размеры профильных труб имеют широкий диапазон, что в процесе выбора ограждения мы имеем возможность предложить вам наиболее подходящие для вас изделие. Как правило, профильные ограждения устанавливают для защиты территорий образовательных и государственных учреждений, детских центров и площадок.
       Применимы такие заборы и для ограждения автостоянок или общественных парков. Заборы из профильных труб – это также отличный выбор для территорий, которые требуют свободного прохождения солнечных лучей, например, для дачных участков или земельных территорий рядом с частными домами.
       Конструкция ограждений из стальных труб
      Производство заборов из металлопрофилей имеет свои нюансы и особенности. Соединение отдельных деталей конструкции производится с помощью сваривания в строго определенном порядке. При изготовлении ограждения используются профилированные трубы из нелегированной либо оцинкованной стали. Профили первого типа более дешевые, но оцинкованная сталь имеет более длительный срок службы. Устойчивость конструкции к влиянию среды обеспечивается с помощью ее покрытия антикоррозийными красками. Места сварки обрабатываются специальными грунтовочными средствами.
        Преимущества ограждений из стальных труб
       Среди главных достоинств заборов из металлопрофилей – высокая надежность, длительность срока эксплуатации, минимальный уход, а также демократичная стоимость и простота установки. Ограждения данного типа отлично выполняют свою главную защитную функцию, а также обладают эстетичным и аккуратным внешним видом.
       Профильным ограждениям возможно придать нужный дизайн в соответствии с пожеланиями владельца территории. Гибкие и пластичные профилированные трубы прекрасно принимают нужную форму, благодаря чему становится возможным выполнение индивидуальных и оригинальных ограждений. Забор можно декорировать отдельными деталями, а также украшать стальными орнаментами. 
    Ограждение из профилей представляет собой компромисс между обычной оградой из штакетника и дорогостоящим уникальным кованым ограждением. По цене забор из металлопрофиля близок к первому варианту, а вот по эстетичным качествам такое ограждение более схоже с коваными изделиями.

    БЕЛРЕГИОНСНАБ, ООО