• Кирпич для отделки лофт
    СЛОВАРЬ 8 декабря 2023

    Кирпич для отделки лофт

       Дизайн в стиле лофт достаточно распространенный вариант оформления интерьеров. Именно для этого стиля характерна неоштукатуренная кирпичная кладка. На самом деле декоративный кирпич для внутренней отделки не что иное, как имитация кладки. Это легкая плитка, с толщиной немного большей, чем у обычной керамической.
       Материалом для изготовления плитки может быть как керамика, так и акриловые смеси, бетон, гипс. Из керамической облицовки нужно выделить клинкерную плитку. Ее технические характеристики такие же, как у настоящего кирпича.
       Эффектно смотрится этот вид отделки на стене кухни, гостиной, лоджии. Часто используется этот прием в дизайне кафе и клубов. При этом интерьеры не становятся похожими как две капли воды. Цветовая гамма плитки достаточно разнообразна и повторов в дизайнерских проектах не бывает.
       Преимущества декоративной отделки в интерьере:
      - Хорошая водостойкость. Нет никаких противопоказаний для регулярной влажной уборки помещений. Процент водонасыщения материала в пределах 6-10%.
       - Улучшенная звукоизоляция.
       - Огнестойкость. Декоративный кирпич относится к категории негорючих материалов, а значит, подходит даже для отделки общественных помещений с особыми требованиями по пожарной безопасности.
       - Экологичность. Никаких синтетических добавок при изготовлении изделий из керамики не используется. Поэтому при любых условиях эксплуатации не будет выделений вредных для здоровья веществ.
       - Сохранение яркости цвета при постоянном воздействии ультрафиолетовых лучей. При искусственном освещении цвет окрашенной по всему объему плитки также не меняется.
       - Менее впечатляющие характеристики у имитации кирпича из гипса или акрила, особенно по влагостойкости. Но и этот недостаток производители научились устранять с помощью гидрофобных добавок в смеси для изготовления плитки.
       Тонкая плитка не может заметно увеличить весовую нагрузку на стены и перекрытия. Уменьшения объема помещения также не будет. Поэтому не нужно бояться использовать ее в отделке городской квартиры или загородного дома.

    ДЕКОРАТОР, торг.-строит. компания