• Захваты для листового металла
    СЛОВАРЬ 30 ноября 2023

    Захваты для листового металла

       Захват для подъема листа ЗГЛ применяются в различных отраслях промышленности для подъема и перемещения листового материала в горизонтально положении (аналог DHQ).
       Захват относится к эксцентриковому типу. Рабочий элемент захвата создает значительную контактную нагрузку, нанесенная в контактной зоне насечка способствует надежной фиксации груза. По этой причине рекомендуется использовать захват для работы с грузами, имеющими твердую поверхность, например листовой прокат металлов.
       Захваты для подъема листа ЗВЛ. Конструкция захвата ЗВЛ позволяет использовать его для подъема листового проката как в вертикальном, так и горизонтальном положении (с учетом понижающих коэффициентов), а также кантовать листы. Особенностью захвата является шарнирный тяговый элемент, работающий в трех плоскостях.
       Основным рабочим элементом захвата является эксцентриковый кулачок, с помощью которого и осуществляется зажим груза. Фиксация груза происходит за счет силы трения, возникающей между рабочими органами захвата и поверхностью груза при его подъеме.
       Захваты для подъема листа PDB GQ применяется для подъема и перемещения листового проката в горизонтальном положении.
       Приспособление эксцентрикового типа. Зев захвата позволяет закрепить груз толщиной до 100мм. Захваты работают в паре, имеют малый собственный вес, удобны в работе. При работе несколькими захватов рекомендуется использовать траверсу.
       Захват для подъема стопки листов PDK используется для подъема и перемещения стопки листов, сложенных друг на друга.
    Захват представляет собой конструкцию с рабочим элементом эксцентрикового типа. Рабочий элемент (прижимная лапа) создает значительную контактную нагрузку, что гарантирует надежную фиксацию груза. Зев захвата позволяет работать со стопкой листов толщиной до 240мм.
       Захват типа DSQ и QC применяется для подъема и перемещения листового проката и аналогиченых грузов в вертикальном положении.
    Захват работает на основе зажима груза эксцентриком, что обеспечивает его надежную фиксацию. Захват может работать как одиночно — при подъема коротких листов, так и к паре на стропе типа 1СК и 2СК. Зев захвата позволяет работать с листами толщиной до 90мм и весом до 12т.
    При работе с длинными листами проката рекомендуем использовать траверсу.
       Захват для подъема листа ЗГЛу предназначен для подъема и перемещения листового проката в горизонтальном положении. Рекомендуется к работе с тонкими листами, а также крупногабаритными листами при подъеме которых возможен прогиб. Захват работает в паре, для подъема крупногабаритных листов необходимо использовать не менее 4 захватов.
       Захват разработан на базе ЗГЛ с обратным расположением прижимного язычка, такое расположение языка позволяет надежно зафиксировать прогибающийся лист. Для повышения надежности зацепления не рабочих органах захвата (язычок и опорная площадка) имеется насечка.
       Захваты для подъема листа L применяется в случаях подъема грузов в соответствии со схемой строповки с большим углом между ветвями строп.
       Эксцентриковый тип зажима позволяет надежно закрепить груз толщиной до 80мм. Рекомендуется использовать не менее двух захватов типа L на стропе типа 2СК или 4СК.
       Захват магнитный PML. Грузоподъемные магнитные захваты PML применяются для подъема и перемещения различных ферромагнитных материалов. Захват позволяет надежно фиксировать груз как с гладкой, так и шероховатой поверхностью, плоской и закруглённой формы.
       В захвате используются мощные неодимовые магниты, активация магнитного поля захвата осуществляется поворотом ручки в рабочее положение. Установку магнитного захвата на груз рекомендуется производить при отключенном магнитном поле, это позволяет легко переместить захват в необходимую точку соприкосновения и надежно его зафиксировать.
       Магнитные захваты PML оснащены устройством безопасности, предотвращающим случайную деактивацию магнитного поля. Корпус и магнит захвата имеют оцинкованное покрытие, что позволяет использовать во влажной и водной среде.
       Захват магнитный МГ предназначен для подъема и перемещения грузов из ферромагнитных материалов: листов, профилей, труб и аналогичных грузов со сложной геометрией не имеющих технологических отверстий и захватных приспособлений.
       Работают захваты на основе постоянных магнитов не требующих питания от электросети. Для подъема крупногабаритных грузов или грузов массой более 3т рекомендуется использовать несколько захватов с подвесом на траверсе.
       Захваты магнитные АМГ используются для подъема и перемещения различных ферромагнитных изделий.
       Особенностью захвата серии АМГ является механизм автоматического включения и отключения магнитных силовых линий без участия оператора. Высокоэнергетические постоянные магниты на основе NdFeB позволяют надежно зафиксировать груз.
       Отсутствие необходимости в электропитании существенно расширяет возможности использования магнитный захватов, а применение нескольких устройств на траверсной подвеске поможет решить практически любую задачу.
       Коэффициент безопасности 3:1 (максимальное усилие на отрыв превышает номинальную грузоподъемность в 3 раза) гарантирует надежную фиксацию груза.

    ОКТАНТБЕЛ, ООО