• Захваты для бордюрных камней
    СЛОВАРЬ 19 октября 2023

    Захваты для бордюрных камней

       Захват для бордюрного камня ЗКБ
       Захват для бордюрного камня предназначен для подъема и перемещения бордюрного камня, бетонных блоков, и аналогичных грузов. Захват для бордюрного камня предназначен для работы как самостоятельно, так и в паре с подвесом на траверсе.
       Захват представляет собой механизм клещевого типа, удержание груза осуществляется за счет силы трения между поверхностью груза и щеками захвата, обеспечиваемой рычажной системой захвата. Простая и надежная конструкция гарантирует надлежащую фиксацию груза при подъеме.
    Для обеспечения лучшего контакта с поверхностью груза на зажимных щеках захвата выполнено рифление. Для более бережного обращения с грузом возможна установка резиновых накладок на зажимные щеки (оговаривается отдельно).
       Захват для бордюрного камня ЗКБс
       Специальное исполнение захвата ЗКБ позволяет производить строповку бордюрного камня за торцевые кромки.  Захват удобен для использования при складировании бордюрного камня или размещения его на поддоне, так как позволяет размещать блоки вплотную друг к другу.
       Применение данного захвата при проведении дорожно-строительных работ, в частности для установки бордюров, несколько ограничено, зажим блока осуществляется за торцевые кромки, поэтому могут потребоваться дополнительные приспособления для установки бордюра встык.
       Захват представляет собой механизм клещевого типа, удержание груза осуществляется за счет силы трения между поверхностью груза и щеками захвата. Конструкция захвата позволяет надежно закрепить бордюрные камни, бетонные блоки и аналогичные грузы длиной до 1060мм, грузоподъемность одного захвата составляет до 0,5т.
       Для более бережного обращения с грузом зажимные щеки комплектуются резиновыми накладками.
       Захват для бордюрного камня ЗКБу
       Захват предназначен для подъема и перемещения бордюрного камня, бетонных блоков и аналогичных грузов. Захват для бордюрного камня ЗКБу является наиболее универсальным в линейке ЗКБ, одним захватом можно работать с различными типоразмерами бордюров и блоков, при этом регулировка захвата под новый груз занимает минимум времени.
       Захват имеет переставные прижимные лапы, что дает возможность регулировать его зев. Тяговые элементы захвата выполены из текстильной ленты по которой перемещается проушина. При изменении зева захвата подвижная проушина перемещается в точку соответствующую центру тяжести груза, таким образом достигается постоянное горизонтальное положениекак самого захвата, так и груза.
       Захват для бордюрного камня ручной ЗКБ
       Ручной захват для переноса и установки бордюрного камня вдвоем. Приспособление удобно для использования при проведении монтажных работ для переноса  укладки бордюра (поребрика), зажатие производится за боковые граи болдюрного камня при этом торцы остаются свободны, это позволяет устанавливать бордюр стык в стык.
       Зев захвата позволяет работать с широкой номенклатурой бордюров, для лучшей фиксации на рабочие органы захвата нанесено рифление.
       Захват представляет собой механизм клещевого типа, удержание груза осуществляется за счет силы трения между поверхностью груза и щеками захвата. Для надженой фиксации блока на щеках захвата выполнено рифление. Возможно использование со стропом типа 2СК для навеса на крюк крана.

    ОКТАНТБЕЛ, ООО