• Шкаф ШКВАЛ-Д
    СЛОВАРЬ 18 октября 2023

    Шкаф ШКВАЛ-Д

       ШКВАЛ - шкафы предназначены для управления элементами систем приточно-вытяжной, противодымной вентиляции зданий и сооружений. ШКВАЛ сертифицирован на соответствие новому техническому регламента ЕАЭС 043/2017 «о требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения».
       Шкафы изготавливаются по ТУ 4236-172-4014153-2014.
      Область применения шкафов - административно-бытовые комплексы, жилые помещения, торговые комплексы, помещения производственного назначения.
       ШКВАЛ-Д – предназначен для управления вентиляторами и воздушными клапанами. 
       Шкафы могут быть как типовыми, с жестко определенным функционалом и заказываются по маркировке - без оформления ТЗ/ОЛ, так и индивидуальными в соответствии с требованиями ТЗ/ОЛ.
       Шкафы изготавливается в виде моноблока, совмещающего автоматику и силовую часть. Сетевой фидер, силовые входы на устройства управления и внешние информационные связи входят в шкаф через гермовводы, расположенные в нижней части шкафа. Шкаф оснащен запираемой дверцей, на которой установлены органы управления и индикации.
       Основными показателями ШКВАЛ-Д является информационная емкость и разветвленность. Информационная емкость — количество направления (зон), защищаемых ШКВАЛ-Д. Разветвленность — количество коммутируемых цепей, приходящихся на одну защищаемую зону.
       Питание ШКВАЛ-Д осуществляется от двух источников электропитания (АВР) сети переменного трехфазного тока 50Гц 380В. Сетевой фидер, силовые выходы вентилятора и внешние связи вводятся через гермовводы, стандарно на нижней стенке шкафа. Шкаф оснащен запираемой дверцей, на которую выведены органы управления и индикации. Для предотвращения несанкционированного доступа к органам управления есть ключ доступа.
       Шкаф управления для систем приточно-вытяжной противодымной вентиляции ШКВАЛ-Д имеет возможность управления двигателем вентилятора различными способами, в том числе и частотным преобразователем.

    ВЕЗА БЕЛГОРОД, ООО, обособленное подразделение