• Выключатели вакуумные
    СЛОВАРЬ 10 октября 2023

    Выключатели вакуумные

       В электроустановках на 10 кВ, для коммутации электрических схем, применяются вакуумные выключатели. Они работают на основе принципа отрыва контактов вакуума в пространстве между остановками. ВВ 10 кВ защищает от перегрузки и короткого замыкания электрооборудования.
       Используют вакуумный выключатель ВВ-СВЭЛ-10 в коммутационных распределительных устройствах (КРУ) на напряжение до 10 кВ. В КРУ, в которых происходит сборка и управление электрическими цепями, также задействуют вакуумные выключатели для управления электрическим током и безопасной работы электрической сети.
       ВВ для КРУ — это тип выключателей для комплексного распределительного устройства. Они создают коммутацию электрических цепей в КРУ, а также обнаруживают неполадки в работе оборудования.
       Вакуумные выключатели используют для промышленных электроустановок. Они защищают оборудования на предприятиях, электростанциях в сетях переменного тока через дугогасящий реактор частотой 50 Гц. Выбор типа или марки ВВ зависит от электросистемы. При покупке учитывают несколько факторов: мощность, напряжение, дополнительные возможности и функции.
       ВВ-СВЭЛ-10 отличается линейной конструкцией, которая существенно сокращает место, необходимое для его установки. ВВ также имеет высокий уровень вакуума для безопасной работы электрических приборов. Кроме того, вакуумный выключатель имеет номинальный ток до 630 А, что позволяет использовать его в различных коммутационных распределительных приборах.
       В целом, ВВ удобный и надежный инструмент в электротехнике, который используется в широком диапазоне эксплуатации. Он обеспечивает безопасную работу электрической сети в сферах, где необходима коммутация электрического тока на напряжении до 10 кВ.

    ПЭСК, ООО