• Пленка для теплиц Южанка
    СЛОВАРЬ 18 сентября 2023

    Пленка для теплиц Южанка

       Пленка для теплиц светоотражающая Южанка рекомендуется:
       - для южных регионов с жарким климатом;
       - для затенения растений;
       - для светоотражающих экранов.
       Срок службы не менее 7 лет без снятия на зиму.
       Парниковая пленка Светлица «Южанка» сочетает в себе лучшие качества – наделена повышенной прочностью, эластична, обладает стойкостью к морозу, ветровым и механическим нагрузкам, а главное долго служит, по данным пользователей эксплуатация достигает более 10 лет и это без снятия на зиму!
       Особенности пленки Южанка:
       - Наружный слой составляет 30% от общей толщины пленки в составе которого LDPE марки 153003-003+ЕVA  придает эластичность, с 5% UV-стабилизатора, который защищает пленку от солнечных лучей.
       - Средний слой 40 % от общей толщины с 5% светостабилизатором UV состоит из mLLDPE с металлоценовым катализатором который придает пленке повышенную прочность, эластичность, морозостойкость до -80С устойчивость на прокол и разрыв.
       - Внутренний слой составляет 30% LDPE марки 153003-003+EVA  придает эластичность, с 5% UV-стабилизатора, который защищает пленку от солнечных лучей.
       - УФ - стабилизатор 102429 ЕС стойкий к пестицидам фирмы «AMPACET».
       - Светопропускание   96%.
       Пленку светоотражающую Южанка используют при выращивании тенелюбивых культур, укоренении черенков и саженцев, в том числе хвойных культур, а также для укрытия хвойных и тенелюбивых растений на зиму.  Кроме освещенности, тепличная пленка Южанка обладает такими же характеристиками, как и Светлица: обладают отличным теплоудерживающим эффектом, устойчива к ветровым нагрузкам (парусному эффекту), выдерживает град, резкие перепады температуры,  условия суровых и снежных зим. Даже при сильном морозе Южанка  сохраняет эластичность. Снег легко можно удалить с  поверхности теплицы, не опасаясь разрыва пленки. Поверхность ее гидрофильна.
       Капли водного конденсата на Южанке плоские и мелкие, стекают по стенкам теплицы, а не капают, и растения не болеют. Пленка Южанка сертифицирована, экологически безопасна и разрешена для контакта с пищевыми продуктами.
       Во время эксплуатации на ней не образуются   многочисленные мелкие трещины, постепенно заполняющиеся пылью. Она существенно меньше запыляется, не теряя способность пропускать свет. Парниковая пленка  ЮЖАНКА , в отличие от  полиэтиленовой пленки, практически не подвержена растрескиванию и значительно более стойкая к прокалыванию.

    БЕЛРЕГИОНСНАБ, ООО