• Шкаф ШСАУ ВЕРСА 300
    СЛОВАРЬ 7 сентября 2023

    Шкаф ШСАУ ВЕРСА 300

       ШСАУ ВЕРСА® серия 300 – шкафы предназначены для управления приточно-вытяжными центральными кондиционерами с рекуперацией тепла / холода.
       Шкафы являются типовыми, с жестко определенным функционалом и заказываются по маркировке - без оформления ТЗ/ОЛ.
       Шкафы изготавливаются по ТУ 4236-037-4014153-01.
       Область применения шкафов - административно-бытовые комплексы, жилые помещения, торговые комплексы, помещения производственного назначения.
       Шкафы построены на базе программируемых логических контроллеров. Шкафы моноблочного типа совмещают автоматику и силовую часть - в одном корпусе размещаются силовые цепи, цепи защиты и распределения энергии по электроприемникам, цепи управления и КИПиА. Шкаф оснащён запираемой дверцей, на которой установлены органы управления и индикации.
       Вид климатического исполнения УХЛ4 по ГОСТ 15150. При этом температура при эксплуатации должна находиться в пределах от минус 5 °С до плюс 40 °С. Код IP, по ГОСТ 14254-2015, для металлического корпуса 54, для пластикового корпуса 65.
       При наличии в управляемой установке электронагревателя, его силовая часть размещается в отдельном шкафу ВЕРСА серии 400.
       Шкафы ВЕРСА серии 300 и ВЕРСА серии 400 соединяются между собой сигналами типа «сухой контакт». Шкафы ВЕРСА серии 400 заказываются отдельно.
       По умолчанию во всех шкафах ВЕРСА серии 300 реализовано:
       — Подключение выносной панели управления (HMI панель), связь по RS485 протокол Modbus;
       — Подключение обогрева воздухозаборного клапана. Включение обогрева осуществляется вручную с помощью автомата защиты, расположенного внутри ШСАУ.
       — Подключение внешнего сигнала управления типа «Н.О. сухой контакт»:
          ПУСК системы  — при замыкании контакта,
          СТОП системы — при размыкании контакта;
       — Подключение полного комплекта КИП (Д2), согласно соответствующей функциональной схемы.

    ВЕЗА БЕЛГОРОД, ООО, обособленное подразделение