• Жалюзи для окон
    СЛОВАРЬ 11 августа 2023

    Жалюзи для окон

       Сегодня горизонтальные и вертикальные жалюзи выполняют не только лишь свою прямую функцию, защиту дома от солнца, света и посторонних глаз, но и декоративную.
       Выбор различных вариантов огромен, поэтому жалюзи, благодаря своей практичности, долговечности и простотой эксплуатации все чаще и чаще становятся лидерами при выборе между ними и традиционными шторами.
       Основные функциональные особенности вертикальных и горизонтальных жалюзи
       ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА - защита мебели и пола от выгорания за счёт ограничения попадание ярких солнечных лучей с возможностью регулировки светового потока;
       КЛИМАТ КОМФОРТ - приятный и комфортный температурный режим в помещении за счёт снижения нагрева помещения в особенно жаркую погоду;
       ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЕКОР - дизайн жалюзи под любой интерьер: несколько типов ламелей с различной фактурой, более 100 цветов и узоров, в том числе «под дерево», возможность нанесения фото;
       ПРОСТОЙ и НЕПРИХОТЛИВЫЙ УХОД - легко очищаются сухой или увлажненной тряпкой, при необходимости их можно обрабатывать чистящими средствами.
       Горизонтальные жалюзи у многих ассоциируются с офисными помещениями, несмотря на то, что по нашей статистике жалюзи этого типа чаще всего устанавливают в жилом интерьере. Благодаря разнообразию цветов и надежности алюминиевые жалюзи чаще всего можно встретить: на кухне, балконе, лоджии или веранде.
       Конструкционные особенности горизонтальных жалюзи:
       Основной элемент конструкции – алюминиевые ламели размещены горизонтально. Они соединены капроновой нитяной «лесенкой», которая выходит из карниза вниз, между ними продернут шнур, кроме того, в карнизе находится механизм управления. Сам механизм прост и даже ребенок легко может раскрывать и закрывать жалюзи, поднимать и опускать их.
       Вертикальные жалюзи самый распространенный вид светозащитных систем, они обладают большим сходством с традиционными шторами, популярны как в офисных помещениях, учебных классах так и в квартирах и домах. Отлично подходят к большим окнам, а также к раздвижным аркам и дверям.
       Конструкционные особенности вертикальных жалюзи:
       Вертикальные жалюзи устанавливаются на потолке или верхней части оконного проема. Ламели в данном случае размещены перпендикулярно полу, могут поворачиваться и смещаться в сторону по карнизу. Внутрь карниза помещены двигающиеся по горизонтали крепления для ламелей с поворотным механизмом. Если крепление к потолку невозможно, то используют специальные уголки, позволяющие устанавливать  жалюзи на стену.

    ВИТРАЖИ, ООО, СК