• Песок мытый
    СЛОВАРЬ 10 августа 2023

    Песок мытый

       Мытый песок производится из обычного карьерного после промывки на специализированном оборудовании в большом количестве воды.
       Материал очищается от пыли, глины и других примесей, в результате получает однородную структуру и становится химически нейтральным. Основной характеристикой считается размер зерен:
       - мелкий – от 1,5 до 2 мм;
       - средний – 2–2,5 мм;
       - крупный – больше 2,5 миллиметров в диаметре.
       Цвет материала может быть желтым, белым, серым или бежевым. Это зависит от особенностей месторождения. Оттенок не изменяет свойств песка. Благодаря отсутствию примесей материал не реагирует на воду и щелочи, не вступает в нежелательные химические реакции, не выделяет в атмосферу вредных веществ.
       Основная сфера применения песка – строительство. Благодаря однородности и нейтральности мытый песок лучше подходит для изготовления сухих строительных смесей, чем неочищенный. Он используется в производстве:
       - бетона и железобетонных плит;
       - силикатного и керамического кирпича;
       - асфальта;
       - пеноблоков и газобетона;
       - цементных растворов;
       - дорожной плитки;
       - штукатурки и прочих строительных смесей.
       Также песок применяется при разрыхлении почвы, создании дренажных систем, прокладке подушки под асфальтирование и для других целей. Это более универсальный материал, но его стоимость выше из-за трудозатрат, потраченных на мытье и очистку от примесей. Мытый песок предпочитают использовать там, где высоки требования к однородности и химической нейтральности, а также к отсутствию выделений и вкраплений. Применение зависит от фракции: более мелкая используется в создании сухих смесей, крупные применяются при производстве бетонных блоков и ЖБИ, для дренажа.
       Песок, который компания «ВСЁ ДЛЯ СТРОЙКИ» поставляет клиентам, добытый на проверенных месторождениях, соответствует требованиям ГОСТ8736-93, не имеет вкраплений и примесей и прошел радиационно-гигиеническую экспертизу. Вы можете купить материал крупной или средней фракции и выбрать один из вариантов доставки:
       - навалом от 13 т; 9-10 м3
       - в мешках по 50 кг; заказ от 5 тонн
       - в мешках биг-бэг по 1000 кг. Заказ от 5 тонн
       В нашем распоряжении собственный автопарк, благодаря которому мы своевременно доставим заказ клиентам.

    ВСЕ ДЛЯ СТРОЙКИ, компания