• Гибкая черепица Технониколь Джаз
    СЛОВАРЬ 1 августа 2023

    Гибкая черепица Технониколь Джаз

       Гибкая черепица – современное кровельное покрытие. В основе материала — сверхпрочный негниющий стеклохолст, покрытый с обеих сторон слоями битумного вяжущего. Лицевая сторона черепицы закрыта многофракционным базальтовым гранулятом. Базальт — природный камень, очень прочный, надежно предохраняет битумный слой от солнечных лучей, отлично справляется с капризами погоды, выдерживая оттепели и морозы. Такая кровля отлично поглощает ударный шум, а на деле это означает, что и дождь, и град останутся незамеченными.
       Джаз – двухслойная гибкая черепица трапециевидной формы из окисленного битума. Девять пестрых цветовых вариантов. Материал отвечает требованиям по качеству, надёжности и долговечности стандарта EN 544.
       В процессе производства на современной автоматизированной линии происходит прочное склеивание двух слоев черепицы «Джаз». Благодаря многослойной структуре повышается прочность и надежность материала, он выдерживает механические нагрузки, устойчив к ветровым нагрузкам. Благодаря этом при укладке кровельное покрытие напоминает дранку или сланец. В зависимости от положения солнца над горизонтом в течение дня и уровня солнечного освещения кровля играет разными оттенками и создает так называемый 3D-эффект.
       С 2021 года многослойная черепица из коллекции «Джаз» производится по инновационной технологии Reinforced Shingles (RS) - армирование зон крепежа стеклянными нитями, прочность на разрыв которых сопоставима с прочностью стальных нитей. Это позволяет одновременно укрепить зону механического крепежа и повысить прочность черепицы. В армированной зоне достигается трехкратное увеличение показателя сопротивление отрыву от крепления, что особенно важно при сильных и резких порывах ветра. За счет армирования в зоне нахлеста слоев такая черепица имеет улучшенную гибкость и повышенное удобство при монтаже, т.к. гонт не потрескается и не сломается на участке соединения двух слоёв при его транспортировке и переноске на ребре. Армированную двухслойную гибкую черепицу «Джаз» можно монтировать методом наплавления, без применения механического крепежа.
       Преимущества:
       - Армирование гонта стеклянными нитями значительно повышает его сопротивление сильным порывам ветра.
       - Увеличивается надёжность всей конструкции крыши, т.к. финишный слой представляет собой водонепроницаемое и устойчивое к срыву со сплошного основания покрытие.
       - Гибкая черепица, армированная стеклянными нитями, имеет улучшенную гибкость и повышенное удобство при монтаже, т.к. гонт не потрескается и не сломается на участке соединения двух слоёв при его транспортировке и переноске на ребре.
       - Армированную двухслойную гибкую черепицу можно монтировать методом наплавления, без применения механического крепежа.
       - За счет одновременного армирования зон крепежа, а также улучшенной склейки слоев гонта, повышается долговечность финишного кровельного покрытия. Гарантия ТЕХНОНИКОЛЬ на гибкую черепицу «Джаз» со стеклянными нитями составляет 60 лет.
       Гибкая черепица применяется для обустройства кровли жилых домов, беседок, бань, гаражей.

    МЕДВЕДЬ, торговая компания