• Азалия листопадная  Reve d'Amour
    СЛОВАРЬ 1 августа 2023

    Азалия листопадная Reve d'Amour

       Азалия 'Reve d'Amour' - красивый листопадный кустарник с декоративными листьями и обильными красочными цветами.
       Цветет 'Reve d'Amour' в мае - июне ароматными розовыми с небольшим желто-оранжевым пятном на верхнем лепестке цветками. Бутон же азалия имеет темно-розовый. Цветки диаметром от 4 до 4,5 см собраны по 7-9 штук в плотные верхушечные соцветия.
       Сила роста у данного сорта умеренная, через 10 лет вырастает примерно до 1,20 м в высоту и примерно до 1,50 м в ширину, в конечном итоге должна быть примерно от 2 до 2,5 м.
       Азалия светолюбива, но боится жаркого полуденного солнца. Для успешного выращивания желательно защищенное от ветров место в рассеянной полутени, почва должна быть рыхлой, плодородной и обязательно кислой.
       Плохо переносит сухость почвы - для сохранения влаги применяют мульчирование приствольного круга, но не выносит застойных весенних вод - место посадки азалии должно быть хорошо дренированным.
       У азалии Reve d'Amour низкая восприимчивость к болезням, в том числе мучнистой росе и высокая устойчивость к засухе и морозам.
       Кустарник широко используется в ландшафтном дизайне, хорошо смотрится как в одиночных, так и в групповых посадках. Применяется в вересковых, японских и английских садах.

    САДОВЫЙ ЦЕНТР