• Лак с эффектом мокрого камня
    СЛОВАРЬ 6 июля 2023

    Лак с эффектом мокрого камня

       Лак с эффектом мокрого камня – это высококачественный лак на основе акриловой дисперсии. Полупрозрачный, водоразбавляемый, экологически чистый, с отличной адгезией к большинству поверхностей.
       Лак по камню отличается высокими декоративными и защитными свойствами. Лак для внутренних и наружных работ легко наносится и растирается без особых усилий, не оставляя подтеков. Подчеркивает фактуру и цвет поверхности. Предотвращает появление плесени. Защищает поверхность от воздействия атмосферных осадков. Не имеет резкого запаха, экологически чистый продукт.
       Тип поверхности применения кирпич, природный и искусственный камень. Имеет полуглянцевый блеск.
       Тип работ - универсальный.
       Тип растворителя – вода. Количество слоев - 1-2 слоя, в зависимости от желаемого декоративного эффекта и типа основания.
       Расход 150-200мл/м² на один слой, в зависимости от состояния, структуры, типа окрашиваемой поверхности и способа нанесения.
       Время высыхания покрытия «до отлипа» – 4 часа (при температуре + 20°С и относительной влажности не более 65%), при более низких температурах время высыхания увеличивается.
       Полное отверждение лака происходит за 48 часов.
       Срок службы покрытия 10 лет. Колеровка - вручную универсальными колерами (количество колера не должно превышать 4% от веса продукта).
       Лак с эффектом мокрого камня используют для защитной окраски и долговременной защиты минеральных поверхностей (природный и искусственный камень, кирпич, бетон, черепица, шифер и др.), эксплуатируемых в атмосферных условиях и внутри помещений. Быстро высыхает. Без запаха. Не содержит растворителей. Экологически безопасен.
       Образует на поверхности глянцевую прозрачную эластичную пленку с высокими декоративными свойствами: сохраняет естественный цвет камня и кирпича, придает поверхности эффект «мокрого камня». Лак увеличивает атмосферо- и влагостойкость обрабатываемых материалов, предотвращает растрескивание материалов, появление плесени, высолов.
       Внимание! Не предназначен для обработки поверхностей, подвергающихся высокой эксплуатационной нагрузке (тротуарная плитка, камень для мощения дорожек), а также полированных и глазурованных поверхностей.

    ARCOBALENO, магазин