• Полиэфирная шпаклевка HOLZMASSE K2
    СЛОВАРЬ 24 мая 2023

    Полиэфирная шпаклевка HOLZMASSE K2

       Шпаклевка двухкомпонентная Borma Wachs К2 Holzmasse представляет собой материал, выполненный на основе полиэфирных смол и минеральных составляющих с добавлением древесной пыли. Изготовлена на полиэфирной основе, легко наносится и быстро сохнет.
       Borma Wachs К2 Holzmasse содержит в составе наполнитель из древесины твердых пород и может применяться внутри и снаружи помещений для реставрации деревянных изделий, заделки швов, трещин и других повреждений. Застывшая шпаклевка имеет высокую прочность, устойчива к ударам и царапинам. Отвердитель поставляется в комплекте.
       Шпаклевка легко наносится и быстро сохнет, не давая усадки. Holzmasse K2 Borma отличный материал для заделки и корректировки сколов и царапин на деревянных поверхностях. С её помощью можно устранить даже самые глубокие царапины и трещины. Поскольку основным наполнителем шпаклевки, является деревянная пыль, получаемая при шлифовании древесины и являющаяся основным компонентом при производстве МДФ плит, швы, обработанные Borma Wachs К2 Holzmasse, практически незаметны. Двухкомпонентная шпаклевка Борма К2 относится к категории профессиональных столярных ремонтных материалов и обеспечивает повышенную прочность соединения. Она удобна в приготовлении, обеспечивает надежную защиту обрабатываемых поверхностей от любых атмосферных воздействий, не впитывает влагу и не портиться под воздействием УФ лучей. Уже через 30-40 минут после нанесения поверхность, покрытую К2 Holzmasse можно обрабатывать абразивным инструментом, окрашивать или покрывать лаком.
       Двухкомпонентная полиэфирная шпаклевка Borma Wachs К2 Holzmasse имеет улучшенные адгезивные свойства при работе с МДФ, поскольку изготовлена из древесной пыли. Профессиональные мебельщики рекомендуют использовать её для ремонта интерьерных и уличных изделий из МДФ. Шпаклевка для дерева Borma К2, также незаменима для проведения ремонтно-реставрационных работ, сглаживания или выравнивания поверхностей, поврежденных царапинами, сколами и другими дефектами механического происхождения. Особенно рекомендуется для реставрации старой мебели, деревянных сооружений, например домов, опор, лодок и судов. Может использоваться для заделки смоляных карманов, отверстий от сучков и других изъянов. Для получения эксклюзивных оттенков допускается смешивание базовых цветов шпаклевки.
       Характеристики:
       - Производитель: Borma Wachs/Италия;
       - Расход: зависит от нанесения;
       - Нанесение: шпателем;
       - Время высыхания: межслойная сушка 6-7 минут в зависимости от толщины слоя при комнатной температуре + 20°C и относительной влажности воздуха не более 80%;
       - Шлифовка: через 35-40 минут после нанесения.
       - Рекомендуется наносить при температуре от +5°С до +25°С;
       - Цвет: прозрачный, темное дерево, светлое дерево, вишня, белый.

    ARCOBALENO, магазин