• Оконная фурнитура Schuco VarioTec
    СЛОВАРЬ 17 мая 2023

    Оконная фурнитура Schuco VarioTec

       VarioTec фурнитура для окон высочайшего класса, эксклюзивная комбинация из углепластика и закалённой стали, компоненты оконной фурнитуры подвергались серьезным испытаниям на износостойкость в процессе эксплуатации. Более 95 000 циклов открывание-закрывание с режимом проветривания, при этом российский ГОСТ на оконную фурнитуру требует всего 10 000 циклов. В результате испытаний из строя вышла нижняя петля, когда её заменили, с этим комплектом фурнитура для пластиковых окон прошла ещё дополнительно 50 000 циклов!
       Преимущества немецкой оконной фурнитуры VarioTec:
       - Элементы фурнитуры Schüco VarioTec выполнены из высококачественных материалов, что обеспечивает высокую устойчивость к коррозии.
       - Петли могут быть в исполнении Standart и Design. Отверстия для крепежа петель высверливаются по одному шаблону. Оба варианта регулируются по горизонтали и вертикали. Максимальный вес створки 130 кг, что позволит установить фурнитуру на пластиковые окна со створками больших размеров или  створки со специальными пакетами.
       - В стандартной комплектации предусмотрены два грибовидных блокиратора, а также интегрированный фиксатор откинутого положения, что гарантирует высокую базовую надежность системы.
       - Переходной уголок ножниц с прогрессивной регулировкой натяжения для большего удобства обслуживания.
       - Ригель штанга «Coil» минимизирует количество обрезков, монтируется легко и быстро, так как просто «защелкивается» в пазу. Она полностью покрывает паз для фурнитуры и защищает его от загрязнения.
       - Возможность установки различного количества элементов запирания.
       - Оформление заглушек, предохраняющих от грязи, а также уплотнителя черного или серебристого цвета, что, придает всей системе привлекательный внешний вид. Возможность изготовления фирменного логотипа на предохраняющей заглушке.
       - Механизм запирания выполнен отдельным элементом с блокировкой ошибочного открывания или без нее и подходит для всех типов размеров окон, а также для обычного крепления ручки на двух винтах.
       - Опорная пята и элемент запирания отличаются простотой и легкостью монтажа.
       - Взломоустойчивые блокираторы из закаленной стали отвечают максимальным требованиям безопасности.
       - Установка элемента для трехступенчатого микрощелевого проветривания с фиксацией каждого положения.
       - Установка на створках большого размера приподнимателя роликового качения.
       - Четыре класса взломоустойчивости, а также интегрированная защита от снятия петель подтверждены испытаниями.
       - Фурнитура для пластиковых окон легко устанавливается на арочных и косых окнах, а также на конструкциях «Inside» и «PASK».

    ВИТРАЖИ, ООО, СК