• Ворота распашные пленочные
    СЛОВАРЬ 17 апреля 2023

    Ворота распашные пленочные

       Ворота распашные пленочные предназначены для уменьшения теплопотерь, устранения сквозняков и стабилизации температурно-влажностного режима в производственных и складских помещениях, морозильных камерах, магазинах и супермаркетах. Распашные пленочные ворота удобны для прохода людей и провоза грузов с помощью ручных и электрических гидравлических тележек. Острые части грузов/механизмов должны быть закрыты во избежание повреждения полотна.
       Пленочные распашные ворота серии SSD110/120 изготавливаются из эластичной ПВХ?пленки. По желанию заказчика полотно ворот может быть изготовлено из прозрачных, непрозрачных и комбинированных пленок. Отличаются бесшумной работой, легкостью функционирования и быстротой очистки. Конструкция распашных пленочных ворот позволяет им возвращаться в исходное положение и автоматически смыкаться сразу после прохода сквозь них. Каркас ворот выполняется из алюминиевых профилей, обеспечивающих прочность и надежность конструкции. Установка ворот осуществляется путем врезного монтажа. По индивидуальному заказу, секции ворот также могут быть изготовлены с применением дополнительных контуров уплотнителя и с покраской элементов в любой цвет. В базовую комплектацию включены устройства безопасности и все комплектующие, необходимые для монтажа и стабильного функционирования ворот.
       Распашные пленочные двери и ворота для склада используются для установки во внутренние проемы с высоким трафиком движения. Основная область применения — объекты пищевой промышленности, логистические и торговые центры, низкотемпературные морозильные камеры. Ворота данного типа могут использоваться на объектах, к которым предъявляются повышенные гигиенические и санитарные требования.
       Преимущества:
       - Доступная стоимость и простой монтаж.
       - Возможность регулировки торсионного механизма в широком диапазоне.
       - Высокая прочность на разрыв применяемой ПВХ пленки (до 16 Н/мм2).
       - Небольшая масса конструкции (плотность ПВХ составляет 1,22 г/см3).
       - Возможность изготовления ворот с полотнами, светопроницаемость которых достигает 80%.
       - Значительное шумопоглощение (до 35 дБ).
       - Температурный диапазон применения составляет -15/+50 градусов. Морозоустойчивая пленка может эксплуатироваться при температуре до -300С.
       - Конструкция отвечает всем существующим санитарным и гигиеническим требованиям. Ворота легко моются и просты в уходе.
       - При неправильном смыкании створок первоначальный вид восстанавливается во время следующего цикла открывания/закрывания.
       - Распашные пленочные ворота не поддерживают пламенное горение и устойчивы к ультрафиолетовому излучению.

    ВОРОТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО