• Стеклянные парапеты
    СЛОВАРЬ 12 апреля 2023

    Стеклянные парапеты

       Стеклянные ограждения - парапеты – на пике экстерьерной моды. Они совершенно меняют облик здания, придавая ему не только изысканность, но также респектабельность и стиль. Не менее стильно стекло смотрится в просторных клубах, ресторанах, в офисных и  торговых центрах.  Возможности отделки стеклянными панелями настолько широки, что ни при одном современном строительстве, архитекторы не упускают возможности установки стеклянных ограждений. Как внутри, так и снаружи — матовое, зеркальное или прозрачное, ровное или моллированное, стекло становится популярным и востребованным отделочным материалом, выполняющим функции незаметного защитного ограждения с целью придания объекту максимальной безопасности. 
       Ограждение лестницы
       Даже стеклянные ограждения без стоек обладают фурнитурой, рассчитанной на то, чтобы стеклянная конструкция, кроме визуальной воздушности и легкости, на деле обладала незыблемой прочностью, ведь от этого могут зависеть человеческие жизни.
       Защита от падений с верхних этажей
       Легкость и воздушность, присущая стеклянным конструкциям – находка не только для ограниченного пространства малогабаритных квартир.
       Безопасность бассейна
       Бассейн позволяет обезопасить весь участок, если речь идет о бассейне во дворе частного дома. Бассейн стоит, если в доме есть маленькие дети и домашние животные, ведь безопасность на подобных объектах всегда должна быть на высоком уровне. При помощи ограждений бассейнов можно грамотно разделить жизненное пространство и более качественно обезопасить область возле бассейна в зимний период.
       Стекло всеиспользуемый материал
       В первую очередь просторная терраса предназначена, чтобы наслаждаться видом. Созерцая с высоты окружающий нас мир в расслабленном состоянии, человек задумывается о высоких материях, обдумывает важные решения и строит планы. Ему просто не хочется в этот момент думать о безопасности. Но вместе с тем не хочется и скрывать за ограждением всю эту красоту, что делает стеклянные ограждения террас оптимальным решением для этих целей.

    ИЗ СТЕКЛА, фирма ИП Мальцевой С. И.