• Снегоуборщик REIN STR 55 бензиновый
    СЛОВАРЬ 22 февраля 2023

    Снегоуборщик REIN STR 55 бензиновый

       Представитель линейки двухступенчатых снегоуборщиков. Такое название они получили из-за особенностей конструкции рабочего механизма – шнек сгребает снег к центру ковша, а выбрасывает его второе устройство - ротор, специальное колесо с лопатками, вращающееся с гораздо большей скоростью, чем шнек. Поэтому и производительность, и дальность выброса у таких машин гораздо выше, чем у одноступенчатых. Кроме того, зазубренная форма кромки шнека позволяет эффективно ломать плотный слежавшийся снег. Запаса мощности двигателя достаточно для расчистки полосы шириной 55 см. Параллельно двигатель выполняет ещё одну важную задачу – перемещает снегоотбрасыватель. В этом заключается ещё одно отличие между одноступенчатыми и двухступенчатыми машинами – вторые, как правило, самоходные. У STR55 четыре передних передачи и две задние, что позволяет подобрать оптимальный темп движения в зависимости от высоты и плотности снежного покрова.
       Достаточно мощный и надежный, для такого вида снегоуборщиков, двигатель позволяет легко убирать снег на площадях до 1000 м2. Двигатель Loncin легкий и недорогой в обслуживании, что делает его привлекательным для установки на недорогую снегоуборочную технику. Один из ключевых для любого снегоотбрасывателя параметров - это принцип регулировки направления и дальности выброса. У моделей начального уровня (а STR55 относится именно к таким) обычно не предусмотрено сложных механизмов. В данном случае жёлоб регулируется ручкой слева, а козырёк поворачивают вручную. Положительный эффект от такого упрощения конструкции заключается в том, что и конечная цена получается весьма доступной.
       Особенности снегоуборщика REIN STR 55:
       - Комфортный самоходный снегоуборщик по доступной цене.
       - Большая ширина захвата и наличие двух ступеней обеспечивают высокую производительность и дальность выброса.
       - Простая и надежная система управления каналом выброса.
       - Двигатель: Loncin.
       Технические характеристики двухступенчатого снегоуборщика Rein STR 55 обеспечивают продуктивную работу при очистки снега на территориях до 10 соток. Техника надежна, достаточно мощна, проста в эксплуатации и привлекательна по цене. Оснащена двигателем Loncin мощностью 5,5 л.с., который запускается с помощью ручного стартера. Коробка передач многоступенчатая, в зависимости от условий и нагрузки выполняемых операций, можно устанавливать подходящий режим работы. Задние передачи делают технику маневренной на участке с ограниченным пространством. Самоочищающийся протектор на колесах повышает проходимость по заснеженной поверхности.
       Снегоуборщик Rein STR 55 имеет простую и надежную систему управления каналом разгрузки. Регулировка дальностью и направлением выброса проста, в данной модели не предусмотрено сложных механизмов, принцип регулировки заключается при повороте козырька и регулировке специальной ручки слева от желоба. Кромка шнека имеет зазубренную форму, позволяющая размельчать уже слежавшиеся плотные снежные массы, что повышает качество снегоуборочных работ. Регулировку высоту ковша осуществляют с помощью специальных полозьев, что защищает дорожное плиточное или другое деликатное дорожное покрытие от повреждения.

    ИНДУСТРИЯ ЧИСТОТЫ, ООО