• Комплект обвязки паровой КОП
    СЛОВАРЬ 31 января 2023

    Комплект обвязки паровой КОП

       Компания «ВЕЗА» предлагает паровые нагреватели с производительностью по воздуху от 1 000 до 70 000 м³/час. По теплу от 37 до 1 000 Вт.
       Подбор теплообменного оборудования осуществляется в соответствии с габаритными размерами на основе результатов теплотехнического расчета. Поставляется в составе приточных установок ООО «ВЕЗА» или отдельной позицией. Гарантийный срок эксплуатации паровых нагревателей с комплектом обвязки паровой «КОП»-2 года.
       Пар часто применяется для передачи энергии от котла до любого количества точек предприятия (потребителей), где используется для нагрева воздуха. Уникальные свойства пара как теплоносителя позволяют применять его в пищевой, нефтехимической, лесоперерабатывающей, легкой промышленности, в большой энергетике и других отраслях промышленности.
       К преимуществам пара как теплоносителя можно отнести:
       - высокая теплопередающую способность;
       - простая и экономичная транспортировка к потребителю (не требуются циркуляционные насосы);
       - простота регулирования;
       - экологическая безопасность, нетоксичность, безопасность использования с легковоспламеняющимися материалами.
       Все вышеперечисленные преимущества насыщенного пара могут быть реализованы только при правильном построении пароконденсатной системы. Комплект обвязки паровой «КОП» позволяет обеспечить правильное построение пароконденсатной системы и доставление пара в точку потребления:
       - сухим;
       - чистым;
       - без содержания воздуха и других неконденсирующихся газов;
       - требуемых параметров;
       - требуемом количестве.
       Для «КОП» компания «ВЕЗА» использует широкий спектр оборудования. Прежде всего это различные типы конденсатоотводчиков, сепараторы, редукционные и предохранительные клапаны, запорная и регулирующая арматура на пар, а так же другое оборудование для трубопроводов пара и конденсатных систем.

    ВЕЗА БЕЛГОРОД, ООО, обособленное подразделение