• Помосты малярные
    СЛОВАРЬ 31 января 2023

    Помосты малярные

      Строительные помосты (подмости)  этот весьма распространенный вид  лестничного оборудования широко используется в сфере ремонта и строительства. 
       Помосты представляют собой сборно-разборные одноуровневые мини-леса: две опоры и площадка между ними, располагаемая на том или ином уровне. Такая конструкция очень устойчива, что гарантирует безопасность пользователя.
       Оборудование подходит для проведения работ на уровне 1-2-этажного здания. С его помощью легко покрасить стены, побелить фасад, выполнить другие отделочные операции.
       Строительный помост (подмости) представляет собой пространственную сборную конструкцию с небольшими габаритами входящих в нее элементов. При их использовании Вы можете располагать необходимые строительные материалы непосредственно в зоне проведения работ. Благодаря быстрому монтажу или демонтажу ярусов, строительные помосты (подмости) позволяют работать на разной высоте, их можно перемещать по периметру и надежно фиксировать.
       Подмости обладают рядом неоспоримых достоинств, которые оценят как обычные покупатели, так и профессиональные мастера-ремонтники.
        - Такое оборудование служит отличной заменой строительным лесам. Не нужно сколачивать громоздкую деревянную конструкцию. Можно просто и быстро, без специальных инструментов, собрать лестничный помост нужной высоты.
        - Подмости обеспечивают максимальный комфорт и безопасность по сравнению с другими видами лестниц. На широкой платформе стоять очень удобно (что важно при длительных малярных и штукатурных работах), расставлять на ней банки с лакокрасочными материалами и инструменты. Наличие роликов упрощает перемещение оборудования с места на место.
       - Рассчитаны на большую нагрузку (до 150 кг). Это означает, что они легко выдержат маляра и пару ведер с краской.
       - Прочны, легковесны, не подвергаются коррозии, поскольку изготовлены из алюминия. Можно на длительное время оставлять их на улице – дождь или снег им не страшны.
       - Универсальны: помимо основного рабочего положения, Вы можете получить две приставные лестницы (из опор), а в случае приобретения шарнирной модели – еще и две двухсторонние стремянки.
       - Компактны, в сложенном виде поместятся в небольшой нише, сарае, кладовке, багажнике машины.
       - Позволяют работать на любой нужной высоте. Вы можете закрепить платформу на необходимом расстоянии от земли, в том числе на разных уровнях опор (что важно при установке на поверхностях с перепадами высот).

    ОКТАНТБЕЛ, ООО