• Изготовление визиток
    СЛОВАРЬ 27 января 2023

    Изготовление визиток

       Зачастую визитка создает первое впечатление о компании. Печать визитки – конечный этап серьезной работы дизайнера-разработчика. Претензии к виду классической визитки довольно жесткие. При этом отдельные образцы визиток являются весьма креативными и неожиданными как по внешнему виду, так и по используемому в её производстве материалу.
       В качестве исходного носителя наша типография использует широкий ассортимент эксклюзивных материалов. Чаще всего печать визитки производится на плотной бумаге, как правило – светлой или в матовом варианте.
       Более дорогой и стильный вариант – печать визиток на специальных видах дизайнерской бумаги и картона. В нашей практике нередки заказы на печать визиток с обязательной дополнительной послепечатной обработкой. Такого рода улучшение превращает визитку в эксклюзивный дизайнерский продукт, требующий пристального изучения и рассмотрения деталей.
       В качестве примеров послепечатной обработки визитки возможно использование следующих технологий:
      - Тиснение: цветной фольгой и фольгой с голографическим эффектом. Применяется для улучшения внешнего вида всех элементов визитки;
       - Конгрев: операция, обратная тиснению, то есть графика выпуклая, а не вдавленная;
       - Ламинирование: выполняется односторонним или двухсторонним, глянцевым или матовым либо фактурным, тач кавер;
       - Лакировка: дополнительное нанесение УФ-лака может быть сплошным или выборочным;
       - Вырубка, торцевание кромки, высечка и так далее.
       Типография КОНСТАНТА имеет широкие возможности и принимает заказы на печать визиток любого типа – от бюджетных до самых необычных по материалу и дополнительной обработке с соответствующим удорожанием по имеющимся тарифам.

    КОНСТАНТА, типография