• Стекло Акация
    СЛОВАРЬ 25 января 2023

    Стекло Акация

       Окрашенные стекла используются для наполнения дверей шкафов-купе, межкомнатных дверей, кухонных фасадов и других элементов интерьера.
       При изготовлении этих стекол обработке подвергаются обе стороны стекла. Лицевая сторона подвергается химическому травлению для получения матового рисунка. На обратную сторону через трафарет наносят краску, в результате получая нужный рисунок. Последним идет закрывающий защитный слой.
       Стекло узорчатое изготовлено по технологии химического травления. Данный процесс приводит к разрушения верхнего тонкого слоя поверхности стекла ионами фтора. Когда требуется с помощью химического травления создать декоративный рисунок на стекле, то участки поверхности, которые необходимо оставить прозрачными, окрашивают краской или лаком. Технология химического травления стекла является одним из новых способов декорирования стекла. Это возможность использовать изящные узоры и орнаменты с тончайшими линиями. Травление для получения матового стекла выполняется плавиковой кислотой. Дополнительно поверхность травленого стекла обрабатывается рефлексивными красителями. Это позволяет создать видимость рельефного рисунка, который помещен внутрь стекла.
       Стекло химического травления используется в качестве вставок в мебельные фасады, а так же и в качестве отдельного декора интерьера.

    ФАБРИКА ЗЕРКАЛ, ЗАО