• Кирпич облицовочный Belcanto Slim
    СЛОВАРЬ 11 января 2023

    Кирпич облицовочный Belcanto Slim

       Кирпич ручной формовки производят из высококачественной местной глины, по старинным технологиям, проверенным веками. Однако при этом используются новейшие достижения техники и прогресса, процесс автоматизирован, благодаря чему цена изделий снижается, и гарантируется высокое качество. При этом каждый кирпичик имеет собственное «лицо» и не похож на остальные.
       Начинается процесс с подготовки сырья: добытую глину тщательно измельчают, добавляют минеральные добавки для изменения цвета и улучшения свойств. Подготовленная смесь отправляется в шихтозапасники – отлежаться.
       Перед формовкой ее еще раз перемешивают и насыщают водой до нужной консистенции.
       Формование – важнейший этап производства, именно в этот момент продукт получает свою уникальную поверхность «под старину», отличающую его от стандартных конвейерных изделий-близнецов.
       Нарезанные дозатором бруски глиняной смеси вбрасываются в посыпанные песком формы – ящички из древесины повышенной плотности. Излишек сверху срезается, заготовка благодаря песку легко вынимается и направляется на предварительную сушку в камерах, от 2 до 5 суток. Для отдельных коллекций возможно придание особой фактуры и оттенков при помощи дополнительной обработки цветным песком, в вращением барабане, использованием угольного порошка, либо по методу Wasserstrich – продавливание через форму с водой.
    Обжигается в печи при температуре около 1050 °С.

    БРИК КЕРАМИКС, ООО