• Сетка Рабица оцинкованная
    СЛОВАРЬ 22 декабря 2022

    Сетка Рабица оцинкованная

       Рабица – это металлическая сетка, плетеная по особой технологии (плоская проволочная спираль вкручивается одна в другую) с использованием сеткоплетельного станка. Ввиду своей дешевизны и простоты в установке рабица востребована в промышленном, сельском хозяйстве и частном строительстве для изготовления ограждений и армирования стен.
       Оцинкованная рабица различается следующими параметрами:
       - Диаметр ячеек. Ячейки могут иметь размеры от 5 мм до 10 см. Наиболее популярным диаметром является размер 5 х 5 см. Он идеально подходит для любых видов ограждений.
       - Форма ячеек. Она может быть квадратная или ромбовидная.
       - Диаметр применяемой проволоки. Используется проволока толщиной 1,2-5 мм. Рекомендуется использовать проволоку толщиной не менее 1,6 мм.
       - Длина рулона. Она может составлять от 10 до 18 м.
       - Высота сетки. Может составлять от 1 м до 4 м. Для возведения заборов и подобных ограждений чаще всего используется высота 2 м. В случае необходимости сетку можно нарастить вторым рулоном до нужной высоты.
       - Стоимость метра материала. Все зависит от высоты рулона, диаметра ячеек и диаметра проволоки. Чем больший диаметр проволоки используется, и чем меньше диаметр ячеек, тем сетка будет стоить дороже. Однако более толстая проволока способствует повышению прочности и надежности.
        Применение оцинкованной сетки:
       - В качестве ограждений различных территорий. Обычно это приусадебные участки, дачи, автостоянки, закрытые и охраняемые территории.
    Строительство перегородок на различных участках.
       - С ее помощью сооружают вольеры и загородки для домашней живности.
       - Сетка рабица используется в строительных работах для просеивания сыпучих компонентов, в качестве армирующего слоя при создании монолитных бетонных конструкций. Это намного выгоднее применения в качестве усилительного каркаса металлической арматуры.
       - Часто проволочную подкладку используют при оштукатуривании различных поверхностей. В этом случае применяется оцинкованная сетка с мелкими ячейками.
       - Для строительства дорожного полотна, производства плит покрытия. Сетка укладывается внутрь бетонируемой конструкции.
       - Для крепления горной породы на шахтах и горных производствах.
       - В качестве аварийного средства при передвижении автомобиля в сложных условиях. Если машина застряла в песке, в грязи, в снегу, то    - подложенный под колеса кусок рабицы позволит ей без проблем выехать из опасной зоны.
       - Для строительства габионов в качестве силового каркаса. Для этого применяют сетку с толщиной металла 5 мм. Диаметр ячеек используется 10 х 10 см. Габионы заполняются камнями, в результате чего удается формировать объемные конструкции различной формы.
        Достоинства сетки рабицы оцинкованной:
       - длительный период эксплуатации;
       - высокая скорость и доступность монтажа;
       - универсальность в сферах использования;
       - способность выдерживать широкий диапазон температурных режимов и перепадов уровня влажности;
       - низкая стоимость материала;
       - готовое изделие с применением сетки имеет легкий вес;
       - материал можно окрашивать;
       - возможны демонтаж и вторичное применение бывшей в употреблении сетки.

    БЕЛРЕГИОНСНАБ, ООО