• Радиаторы Purmo панельные
    СЛОВАРЬ 22 декабря 2022

    Радиаторы Purmo панельные

       Радиаторы PURMO предназначены для использования в насосных системах отопления, выполненных из черных стальных, медных или синтетических труб с антидиффузионным барьером, в которых теплоносителем является вода или антифриз. Их можно применять как в одно-, так и в двухтрубных системах. Кроме того, эти радиаторы можно устанавливать в гравитационных системах, но с ограничениями, следующими из их гидравлического сопротивления.
       Радиаторы PURMO используются для отопления жилых, офисных, сервисных и других помещений, в которых отсутствует вредное корродирующее воздействие веществ, содержащихся в воздухе, а в частности, нет постоянного или периодического отсыревания поверхности радиатора. Их нельзя использовать в помещениях, где такие неблагоприятные возействия имеют место – например, в ванных комнатах, прачечных, банях, крытых бассейнах, автомобильных мойках, холодильных камерах, на предприятиях по переработке продуктов питания. Для применения в помещениях с подобными неблагоприятными условиями необходимо заказывать радиаторы, прошедшие дополнительную антикоррозионную обработку поверхности.
    Радиаторы PURMO необходимо использовать в герметичных, закрытых системах центрального отопления, предохраненных мембранными расширительными баками. Допускается их установка в небольших открытых системах тепловой мощностью до 25 кВт, но при условии использования в них допущенных к применению ингибиторов коррозии.
       Преимущества панельных радиатоов Purmo:
       - быстрая реакция на управление. За счет используемого материала приборы быстро нагреваются и остывают;
       - приличное качество материалов и сборки;
       - высокая эффективность обогрева;
       - простота и надежность конструкции;
       - широкий ряд моделей и типоразмеров;
       - можно применять как в однотрубных, так и в двутрубных системах центрального отопления. В зависимости от типа радиаторов возможны многие варианты их подключения к системе, а особенно модное в последнее время подсоединение снизу, выпущенное из стены;
       - эстетичный внешний вид, разнообразная цветовая палитра;
       - географическая доступность (более тысячи представительств по России);
       - вариативное подключение: удобный монтаж в любом месте;
       - длительный гарантийной срок — 10 лет.

    ВОДОЛЕЙ, магазин сантехники