• Кабель для подключения дистанционного управления CHINT NJR2
    СЛОВАРЬ 14 декабря 2022

    Кабель для подключения дистанционного управления CHINT NJR2

       Для взаимодействия между частотным преобразователем и внешней системой ПЛК необходим кабель дистанционного управления. Данная модель кабеля подходит для всех преобразователей частоты CHINT серии NJR2. Посредством него можно управлять преобразователем в режиме реального времени или задавать уставки для автоматической работы без дальнейшего участия оператора. Также возможно объединение нескольких преобразователей в единую систему. То есть подключение посредством кабелей данного типа к единому ПЛК.
       В качестве дистанционного управления может выступать программный логический контроллер или стандартный пульт управления. В первом случае связь будет осуществляться по стандартному протоколу связи Modbus. Он подходит для большинства программных операций, в том числе для разбиения на циклы. В качестве уставок может приниматься частота вращения, направление движения вала, время выполнения той или иной операции. Кабель дистанционного управления позволит делать это удаленно, чтобы находиться вдали от производственных процессов и шума двигателей. Подключение кабеля к преобразователю осуществляется через интерфейс связи RS-485. Желаемую длину кабеля предпочтительно указывать в заказе.
       Преимущества
       - Высокий пусковой крутящий момент.
       - 100% контроль качества сборки.
       - Повышение КПД за счет экономии энергии.
       - Интерфейс связи RS-485 и  MODBUS.
       - Устойчивость к перегрузкам >150%.
       - Международные сертификаты качества.
       Преобразователь частоты серии NVF2G представляет собой высокоэффективный преобразователь частоты с незамкнутым контуром и разработан исключительно силами нашей компании.
       Его особенностями являются: высокий пусковой крутящий момент (0,5 Гц, в 1,5 раза выше номинального крутящего момента), значительная устойчивость к перегрузкам, гибкость и удобство в эксплуатации, PID в прямом и обратном направлении и др. Преобразователи частоты этой серии можно разделить на минипреобразователи частоты, преобразователи частоты общего типа (мощные инвертеры), преобразователи частоты для вентиляторов и водяных насосов (для малых нагрузок). Они способны адаптироваться к высоким нагрузкам, стабильны и надежны в работе, поддерживают функцию автоматического энергосбережения и др. Преобразователи частоты могут применяться для управления электрическими двигателями и другими автоматическими системами (например, в бумажной и текстильной промышленности, для подачи воды, бетона, красок и красителей, в городских системах, в пищевой, химической и горной промышленности, в металлургии).
      

    ЭРА, ООО