• Узел регулирующий ВЕКТОР-5
    СЛОВАРЬ 13 декабря 2022

    Узел регулирующий ВЕКТОР-5

       Узел регулирующий «ВЕКТОР» — предназначен для управления параметрами тепло(холодо)носителя и обеспечения его циркуляции систем приточной вентиляции(воздухонагреватели, воздухоохладители) либо систем воздушного отопления, тепловых завес.
       Узел регулирующий (УР) ВЕКТОР предназначен для автоматического управления параметрами тепло(холодо)носителя и обеспечения его циркуляции при подключении систем приточной вентиляции (теплообменники, воздухонагреватели и воздухоохладители) либо других систем (воздушного отопленияотопительные агрегаты, тепловые завесы) потребления тепловой энергии к тепло(холодо)источнику.
       Изделия ВЕКТОР предназначены для применения в условиях климатического воздействия У3, У4, УХЛ3, УХЛ4 или ТС4 по ГОСТ 15150 (по согласованию с заказчиком допускается другой вид климатического исполнения по ГОСТ 15150). При этом температура при эксплуатации должна находиться в пределах от +5ºС до +40ºС. Относительная влажность не должна превышать 50% при температуре +40ºС.
       Средний срок службы изделий ВЕКТОР: узлов регулирующих с элементами фланцевого типа соединения - не менее 10 лет; узлов регулирующих с элементами резьбового типа соединения - не менее 5 лет.
       Узлы регулирующие могут транспортироваться автомобильным, железнодорожным, речным и морским видом транспорта без ограничения расстояния в соответствии с правилами перевозок, действующих для этих видов транспорта.
       Условия транспортирования в части воздействия климатических факторов должны соответствовать условиям хранения 3 по ГОСТ 15150. Условия транспортирования в части воздействия механических факторов «С» по ГОСТ 23216. Условия хранения в части воздействия климатических факторов должны соответствовать условиям хранения 3 по ГОСТ 15150. Срок хранения узлов – 18 месяцев в сухом и вентилируемом помещении при температуре от +5 до +40ºС, относительной влажности до 95% при температуре +25ºС.
       В качестве тепло(холодо)носителя для УР «ВЕКТОР» используется:
       - вода сетевая по СП 124.13330.2012″ Тепловые сети»
       - высокоресурсный спецраствор марки «АкваТерма» (на основе этиленгликоля или пропиленгликоля) при условии пересчета производительности насоса с учетом характеристик теплоносителя.
       Рабочий диапазон давления УР «ВЕКТОР» стандартного исполнения от 0,1 до 1,0 МПа, нестандартного исполнения по бланк-заказу до 1,6 МПа.
       Рабочая температура в зависимости от схемы от плюс 5 до плюс 150 ºС.
       Вид климатического исполнения узла по ГОСТ 15150:
       - для стандартного исполнения – УХЛ4
       - для нестандартного исполнения – У3, УХЛ3, УХЛ4.

    ВЕЗА БЕЛГОРОД, ООО, обособленное подразделение