• Фильтры грубой очистки AquaHit 1 1/2"
    СЛОВАРЬ 29 ноября 2022

    Фильтры грубой очистки AquaHit 1 1/2"

       Фильтры косой грубой очистки AquaHit применяются для очистки потока от нерастворимых механических примесей в системах трубопроводов горячей и холодной воды,, отопления, сжатого воздуха, и жидкостей, не агрессивных к материалам клапана. Это способствует повышению потребительских качеств жидкости, защищает водопотребляющую и водонагревающую технику, увеличивает срок службы картриджей смесителей и последующих фильтров очистки. Максимальное рабочее давление 16 Атм. Номинальное давление – 16 бар. Направление потока указано стрелкой на корпусе.
       Характеристики:
       - Материал - Латунь CW617N;
       - Максимальное рабочее давление - PN16;
       - Вес - 0,546;
       - Объём - 0,001172;
       - Присоединительная резьба - внутренняя-внутренняя;
       - Резьба - 1 1/2".
       Особенности
       Направление потока указано стрелкой на корпусе.
       Фильтр может устанавливаться как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, при этом пробка фильтра должна быть направлена вниз.
       При направлении потока снизу-вверх, необходимо выполнить горизонтальный участок для правильной установки фильтра, иначе установка фильтра приведет к засорению нижнего отвода (угольника или тройника) трубопровода.
       Муфтовые соединения должны выполнять с использованием в качестве уплотнительных материалов ФУМ (фторопластовый уплотнительный материал).
       Внутри латунного корпуса фильтра косого расположен фильтроэлемент, который и производит очистку рабочей среды.
       Для прочистки фильтра необходимо перекрыть входное запорное устройство системы, опорожнить участок трубопровода с фильтром, после чего отвернуть пробку фильтра и прочистить сетку. При сильной засоренности фильтроэлемент подлежит замене.

    НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО