• Стеклянные двери с фотопечатью
    СЛОВАРЬ 25 ноября 2022

    Стеклянные двери с фотопечатью

       Для оформления интерьера подходит фотопечать на стеклянных дверях — картинка выглядит объемно, живо, реалистично. Такие двери решают сразу две задачи: зонирование помещения и подчеркивание дизайна.
       Есть три технологии нанесения рисунка стекло:
       - Принтерная — ультрафиолетовым принтером наносят краску, которая мгновенно застывает на полотне. Изображение наносят на гладкие и рельефные детали без потери качества. Картинка выглядит ярко, насыщенно, для такой печати подходят стекла от 8 мм до 50 мм.
       - Пленочная — на подготовленную стеклянную поверхность наносят пленку с изображением. Здесь подходят только гладкие полотна, потому что пленка может лечь неправильно и со временем отойдет от стекла. Зато пленка легко меняется на другую.
       - Триплекс — пленку с картинкой помещают между стеклянными листами. Это защищает пленку от повреждений, а также укрепляет само полотно от ударов и рассыпания на осколки.
       Преимущества и виды фотопечати:
       - неограниченный выбор изображений;
       - обширные возможности – матовые и глянцевые решения;
       - устойчивость к внешнему воздействию – солнечный свет, влага, уборка;
       - легкость, простота ухода;
       - длительный эксплуатационный срок;
       - красота, эстетичность, возможность создать оригинальный интерьер.
        В компании «Из Стекла» можно заказать двери с фотопечатью различных видов:
       - Полупрозрачный рисунок. Такое стекло пропускает свет, и чем светлее изображение, тем лучше оно пропускает свет. Отличный выбор для гостиной, комнат, в которых недостаточно естественного освещения.
       - Непрозрачный рисунок. Применяется специальная технология печати с использованием подложки. Стеклянные двери подобного типа можно использовать в различных комнатах, в том числе в ванной и туалете.
       - Двухсторонняя печать. Используется, как правило, на многослойном стекле триплекс. Отличительная особенность – можно нанести различный рисунок с обеих сторон.
       Инновационные технологии позволяют нанести на стекло различный рисунок, узор, фото, орнаменты, графические изображения, известные шедевры живописи, персонажей фильмом, мультфильмов. Фотопечать – уникальный способ декора, придающий интерьеру индивидуальные, оригинальные черты.

    ИЗ СТЕКЛА, фирма ИП Мальцевой С. И.