• Декоративная штукатурка для фасадов
    СЛОВАРЬ 21 ноября 2022

    Декоративная штукатурка для фасадов

       Силиконовая штукатурка появилась в арсенале отделочников сравнительно недавно. По своим качествам и рабочим характеристикам она стоит несколько в стороне от всех остальных материалов, поскольку основой смеси являются силиконовые смолы, дающие покрытию массу свойств, выгодно отличающих его от более традиционных составов.
       Материал имеет высокую эластичность и водоотталкивающие свойства. Эти качества преобладают среди прочих и придают поверхности очень выразительный вид. Покрытие приятно на ощупь, цвета яркие и не меняющиеся от времени.
       К плюсам силиконовых штукатурок можно отнести:
       - Эластичность покрытия. Поверхность не потрескается от вибрации или незначительных подвижек от усадки.
       - Водоотталкивающие свойства поверхности надежно предохраняют от проникновения воды, от загрязнения или иных нежелательных наслоений. Для очистки вполне достаточно обычного дождя или, по необходимости, обливания водой из шланга.
       - Высокая паропроницаемость материала обеспечивает вывод пара из материалов стенового пирога, способствуя сохранности и долговечности постройки.
       - Высокая адгезия состава позволяет использовать его на практически любых материалах (для некоторых потребуется предварительное покрытие грунтовкой).
       - Нет предрасположенности к образованию плесени, грибка, высолов и т.д.
       Декоративная штукатурка – материал, который применяется для финишной отделки стен фасадов зданий, внутренней отделки помещений, а так же в качестве финишного защитного слоя в составе фасадных теплоизоляционных систем. На текущий момент в силиконовую декоративную штукатурку можно назвать одной из самых технологичных штукатурок, которая обладает рядом существенных преимуществ и практически не имеет недостатков.
       Декоративный штукатурный состав применяется для получения внутренних и фасадных декоративных покрытий фактурной структуры на минеральных основаниях, таких как бетон, цементно-песчаные, цементно-известковые и известковые штукатурки, кирпичные кладки, гипсокартон, а также используется в качестве финишного защитного слоя в составе фасадных теплоизоляционных систем.
       Компания «Кроно-Бел» реализует в Белгороде силиконовые декоративные штукатурки AcrilS "Короед" и "Шуба".

    КРОНО-БЕЛ, ООО