• Кирпич керамический
    СЛОВАРЬ 11 ноября 2022

    Кирпич керамический

       Керамику, то есть изделия из обожженной глины, используют при строительстве, в производстве сантехники, бытовых предметов. Такой спрос на доступное сырье объясняется особыми свойствами, которое оно приобретает после обжига при высоких температурах.
       Облицовочный керамический кирпич — это один из самых прочных стройматериалов с большим сроком эксплуатации. В зависимости от характеристик, полученных в процессе производства, его можно отнести к материалам широкого применения.
       Только для кладки печей производится несколько видов керамики. Для внутреннего, среднего и наружного ряда. В категории стеновых материалов и облицовки, это пустотные изделия или сплошного сечения. Рядовой и лицевой, перегородочный и для несущих стен. Все это об одном и том же материале — облицовочный керамический кирпич, настолько обширен ассортимент.
       В нашем каталоге представлены бренды мировых и отечественных производителей: S.Anselmo, Roben, MUHR, Vandersanden, Донские зори, Lode, Olfry, Engels и Nelissen, мы предлагаем качественный керамический кирпич по выгодной цене за штуку.
       При изготовлении любых стройматериалов основными нормативными документами являются ГОСТы. Разработан он и для керамических изделий. 
       Строительный облицовочный керамический кирпич производится с прочностью от М100 до М300. Самая меньшая величина означает, что допустимо использовать его только при кладке стен высотой до 3-х этажей. По кладке перегородок ограничений нет. Допустимо использование в зданиях любой этажности. На практике дома 5-6 этажей, из кирпича прочностью М300 обычное явление. При этом высота помещений намного больше, чем в панельной серии домов.
       Нормативная морозостойкость керамики от F25 до F300. При выборе по этому параметру нужно учитывать только предполагаемый срок эксплуатации, а не климатические условия в регионе.
       Теплотехнические показатели стены будут зависеть от плотности материала, а также от наличия пустот в кладке. При использовании кирпича с пустотами в рядовой кладке, при облицовке можно значительно снизить весовые нагрузки. Даже повысить теплосберегающие показатели стены.
       В компании «Декоратор» вы найдете лучшие образцы керамических изделий, вы можете купить керамический кирпич любой расцветки и фактуры для строительства и отделки дома.

    ДЕКОРАТОР, торг.-строит. компания