• Сетка фасадная
    СЛОВАРЬ 1 ноября 2022

    Сетка фасадная

       Сетка фасадная – это полотно, сплетенное из множества нитей, которые выполнены из металла, стекловолокна, полиэтилена. По внешнему виду она действительно напоминает довольно мягкую сетку с ячейками разных размеров – маленьких и больших. Иногда поверхность материала, из которого сделана сетка, может иметь дополнительное защитное покрытие. Сам материал, как правило, обрабатывается различными средствами, которые улучшают его эксплуатационные качества – большинству видов сетки не страшны щелочи и другие химические вещества, которые могут содержаться в материалах, используемых для отделки.
       Защитную фасадную сетку широко используют при проведении строительных работ. Назначение материала следующее:
       - Обеспечение мер безопасности на объекте. Материал препятствует распространению пыли за пределами строительной площадки, помогает избежать падения инвентаря и строительного мусора. Сетка служит для предотвращения несчастных случаев на объекте и обеспечивает дополнительную защиту человеку при случайном срыве со строительных лесов. Высокие показатели прочности свойственны улавливающей фасадной сетке, она растягивается на высоте трех метров над землей и фиксируется.
       - Защита объекта от неблагоприятных погодных условий. Полимерная сетка защищает строительные леса и фасад здания от снега и других видов осадков. Изделие не ржавеет, специальные пропитки защищают сетку от гниения.
       - Затеняющая функция. Фасадная сетка позволяет скрыть неэстетичный внешний вид недостроенного здания от посторонних глаз. Качественное сетчатое полотно обеспечивает затемнение до 90%, что позволяет видеть сооружение лишь в общих чертах. Маскировка фасада необходима для проведения строительных работ в черте города.
       - Использование фасадной сетки на строительных объектах должно осуществляться в обязательном порядке.
       Материал применяют не только в строительстве, его с успехом используют и для других целей:
       - перевозки сыпучих грузов;
       - создания ограждений на дачных участках;
       - защиты сельскохозяйственных культур от вредителей;
       - создания вольеров для животных;
       - ограждения спортивных площадок;
       - защиты любых объектов от прямых солнечных лучей;
       - проведения штукатурных работ;
       - фиксации утеплителя на фасадах зданий.

    ОКТАНТБЕЛ, ООО