• Праздник молодого вина в Абхазии
    СЛОВАРЬ 20 октября 2022

    Праздник молодого вина в Абхазии

       Туристическая компания «Колибри Тур» приглашает  на праздник молодого вина в Абхазию с 3 по 7 ноября 2022гг.
       Программа путешествия:
       -  Сухум – столица Республики Абхазия, имеющая богатое историческое прошлое. Сегодня Сухум – известный курорт, место массового отдыха и туризма, крупный бальнеологический центр Черноморского побережья.
       По желанию Посещение Ботанического сада (300р.) и  обезьяньего питомника (300р.). Ботанический сад - украшение столицы, один из самых знаменитых на Кавказе. Его история насчитывает более 160 лет. Демонстрационная часть сада (площадью 5 га) расположена в центре города. Сейчас здесь собрано более 5 тыс. видов, форм и сортов растений со всей планеты.
       Экскурсионный маршрут по Ботаническому саду очень популярен у гостей курорта. Одна из его главных достопримечательностей - 250-летняя кавказская липа, которая росла здесь еще до основания сада.
       - Новый Афон. Посещение Симоно- Кананитского  мужского монастыря.
       Новоафонский Симоно- Кананитский  православный мужской монастырь: основан в 1876г.иноками Пантелеимоновского  монастыря со Святой горы Афон  из Греции. Монастырь находится на высоте 75м. над уровнем моря и состоит из двух и трёх этажных корпусов, образующих замкнутое 4х угольное здание. В здании сооружено 5 храмов, колокольня и Собор ( высотой 40м.) великомученика и целителя Пантелеимона, освящён в 1900г.,Архитектор Н.Никонов, роспись выполнена художниками из «Волжских Богомазов» под рук-м А.В.Серебрякова. Главные святыни: Чудотворная икона Божьей Матери «Избавительницы»(копия),Чудотворный крест с частицей Древа Животворящего Креста Господня.
       Храм Святого Апостола Симона Кананита, посещение грота и кельи Симона Канонита: Уникальный памятник средневекового зодчества, древнейшей церковной архитектуры был  построен в IX-X вв. на месте каменной церкви VIв. у подножия Афонской горы, на мощах апостола, который был обезглавлен в I в. Римскими легионерами на территории Анакопии. Храм сохранил две средневековые надписи и изображение Св.Георгия Победоносца на внутренней северной стене.
       ПРАЗДНИК МОЛОДОГО ВИНА в селе ДУРИПШ.
       Село Дурипш расположено на живописной поляне у подножия величественных Кавказских хребтов и является одним из древнейших поселений на Кавказе, насчитывающим более 2500 тыс. лет.
       Вас пригласят на Абхазское застолье, на котором сможете отведать  блюда национальной кухни (вино, чача, шашлык, сыр, мамалыга, соленья) и насладитесь великолепием вкуса отборных сортов Абхазских вин. Для вас будут выступать заслуженные артисты ансамбля народной песни и танца Абхазии.
       - Незабываемая экскурсия на Высокогорное Озеро Рица в Национальный парк и посещение пасеки с дегустацией натурального горного мёда и медовухи (возможность купить).
       Рица - самое большое и красивое горное озеро Абхазии на высоте 950м над уровнем моря среди величественных горных вершин Рицинского Реликтового Национального парка. Дорога к озеру (40км) проходит по живописным ущельям горных рек Бзыбь, Гега и Юпшара. Площадь водного зеркала Рицы 1,27кв.км. глубина 130м, температура верхних слоёв воды 16 градусов, зимой не замерзает, а толщина снежного покрова достигает 3-5 метров. По дороге на Рицу посещение Голубого озера, водопадов Девичьи слёзы и Мужские слёзы, Каменного мешка, смотровая площадка.
       Стоимость тура от 14 700 рублей.
       В стоимость входит:
       - автобусный проезд, транспорт на протяжении всего маршрута по программе;
       - сопровождение представителем фирмы;
       - проживание в отеле « Самсон» 3* 3дня-2 ночи(2х, местные номера со всеми удобствами);
       - питание (3 завтрака);
       - экскурсионное обслуживание;
       - входные билеты: озеро «Рица», Абхазское застолье с угощениями и национальным представлением;
       - сопровождение гида.

    КОЛИБРИ-ТУР, ООО