• Лифтинг мезонитями Cog
    СЛОВАРЬ 18 октября 2022

    Лифтинг мезонитями Cog

       Мезонити – это обработанные особым образом волокна, которые помещаются в кожу, чтобы уменьшить ее растяжение и увеличить упругость. Эта процедура направлена на коррекцию овала лица, подтяжку кожи в зоне щек и носогубных складок.
       Мезонити изготовлены из полидиоксанона. Поверхность волокна покрыта полигликолевой кислотой. Оба материала в течение долгого времени используются в медицине, их воздействие на человеческий организм хорошо известно, а потому они совершенно безопасны. Отметим, что к помощи мезонитей прибегают не только в косметологии, но и в других областях медицины (например, в хирургии глаза).
       Данная методика создана на базе иглорефлексотерапии, что позволяет не только достичь косметического эффекта, но и способствует релаксации.
       Применение мезонитей (тредлифтинг, биоармирование) – это не только новейший способ восстановления молодости кожи, но и подлинная революция в эстетической косметологии. Операция позволяет достичь результатов сразу четырех методик омоложения: введения ботокса («уколы красоты»); лазерного лифтинга; устранения пустот между кожей и тканями введением специальных гелей; использования средств на основе кислорода (обычно предполагает применение специальной косметики, предназначенной для насыщения кожи активными веществами).
       В косметологии применяют мезонити трех видов в зависимости от интенсивности подтяжки кожи. Специалист выбирает подходящий вариант исходя из состояния и особенностей кожи корректируемой зоны.
       На поверхность игольчатых нитей нанесены двунаправленные зубчики. Эти мезонити хорошо подтягивают ткани и подходят для разнообразных целей.
       Мезонити Cog - это зазубренный тип означает, что нити будут иметь насечки, которые будут препятствовать миграции нитей в тканях, а также согласно заявлениям производителей – отлично подтягивать кожу. По сравнению с другими типами мезонитей они вероятно самые лучшие, но не стоит тешить себя иллюзией лифтинга при их применении, т.к. мезонити в принципе слишком тонкие, и не способны удерживать перемещаемые ткани, даже имея насечки.
       Мезонити типа Cog могут очень сильно отличаться друг от друга. В первую очередь речь идет о насечках, которые могут быть односторонними, двусторонними, разнонаправленными. Самые первые нити Cog имели односторонние насечки, и со временем их заменили нити с 2D и 3D насечками (последние отличаются друга от друга тем, что двухсторонние насечки расположены либо в одной плоскости, либо трехмерно. Существует и более современная 4D компоновка расположения насечек, но она имеет большое значение прежде всего для армирующих и лифтинговых нитей, при помощи которых можно натягивать и удерживать ткани в перемещенном состоянии.
       Показания для использования:
       - Коррекция средней и нижней части лица;
       - Подтяжка кожи;
       - Контурная пластика тела и лица;
       - Подтяжка боковых линий шеи;
       - Подтяжка кожи всех частей тела (используют игольчатые мезонити вместе с линейными).

    СТИЛЬ ЖИЗНИ, салон красоты